ENG
 
События

Региональные и федеральные чиновники прошли программу повышения квалификации Study Visits

28 Ноября 2018
1 из 18
2 из 18
3 из 18
4 из 18
5 из 18
6 из 18
7 из 18
8 из 18
9 из 18
10 из 18
11 из 18
12 из 18
13 из 18
14 из 18
15 из 18
16 из 18
17 из 18
18 из 18
1 / 18

Увеличить

26 ноября на кафедре территориального развития им. В.Л. Глазычева Школы дизайна Института общественных наук РАНХиГС слушатели программы «Управление городскими проектами StudyVisits» представили проекты и проектные идеи развития территорий. Защита прошла в рамках торжественного закрытия учебной программы. Программу курирует главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

На программе обучались слушатели уровня руководителей отделов и департаментов из Министерства Строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, а также заместители руководителей и главы администраций городов Клин, Жуковский и Орехово-Зуево. 

Программа включала в себя как лекции и встречи с различными экспертами и практиками из России и Германии, так и посещение градостроительных кейсов. Учебная поездка, центральная часть курса, проходила в период с 18 по 22 ноября. В рамках стажировки участники познакомились с особенностями градостроительной политики Берлина, разобрали ряд успешно реализованных кейсов, проектов территориального развития и общественных пространств, участвовали в различных экспертных дискуссиях, в том числе посвященных опыту совместной работы метрополии Берлин-Бранденбург.

Слушатели смогли узнать больше о качестве жизни и благоустройстве малочисленных населенных пунктов на на примере Люббенау и Зенфтенберга - от организации транспортных решений до озелененных площадок для сортировки отходов. За время поездки были проведены встречи с различными участниками территориального развития Германии: архитектурными бюро, муниципалитетами, ВУЗами. Участники познакомились с генеральным директором Центра Компетенций Ральфом Протцом, сопредседателем исследовательской группы «Местное управление и демократия» при «Европейской группе государственного управления» (EGPA) профессором Йохеном Францке, а также представителями администрации города Люббенау.

Study Visits – краткосрочная программа повышения квалификации, реализуемая на кафедре территориального развития им. В.Л. Глазычева Школы Дизайна ИОН РАНХиГС совместно с архитектурным бюро «RTDA» при поддержке АО «ДОМ.РФ». Программу курирует главный архитектор Москвы С.О. Кузнецов. В ноябре 2018 года в программе приняли участие и представители городских властей из регионов, так и руководители федерального уровня. Следующий учебный сезон программы состоится в феврале 2019 года, а будущие участники совершат учебную поездку в Вену.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.