ENG
 
События

Публичные слушания в Москве переходят в электронный формат

23 Марта 2020

В связи с особой эпидемиологической обстановкой публичные слушания в Москве по программе реновации, а также все вновь назначенные будут проходить в формате электронных общественных обсуждений, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

В существующих условиях обсуждение городских проектов возможно только в электронном формате. При этом все предложения и замечания граждан относительно проектов будут переданы архитекторам и разработчикам, и рассмотрены ими ровно также, как это происходило ранее в рамках очных публичных слушаний.

«Электронный формат ни в коей мере не ограничивает права граждан, участвующих в судьбе своих районов, а напротив, даёт дополнительные возможности. В первую очередь, экономит время, которого порой нам всем не хватает, во-вторых, в сложившейся эпидемиологической обстановке, это вопрос безопасности. Электронный формат даст возможность всем жителям принять участие в обсуждении, не нарушая карантин», – уточнила Юлиана Княжевская.

Все процедуры общественных обсуждений по проектам планировки территорий пройдут на портале «Активный гражданин», в том числе, онлайн будут представлены экспозиции по проектам. Подробности об электронных общественных обсуждениях читайте по ссылке.

«Платформа для проведения общественных обсуждений полностью готова к большому наплыву посетителей. На прошлой неделе состоялся ее запуск, и мы уже можем говорить о корректной работе системы. "Активный гражданин" работает круглосуточно: знакомиться с проектами и оставлять свои отзывы можно в любое время и из любого места. Система надежна: для авторизации предусмотрена многоступенчатая верификация пользователя, а электронный протокол невозможно подделать или потерять», – сообщил руководитель ГКУ «Новые технологии управления» Александр Пищелко, отвечающий за развитие проекта «Активный гражданин».

Напоминаем, Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ от 16 марта 2020 года № 21-УМ, запрещающий проводить в столице спортивные, зрелищные, публичные и другие массовые мероприятия, в случае если число их участников превышает 50 человек.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.