ENG
 
События

Проект архитектурного бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры» получил премию Architizer A+Awards

07 Июля 2021
1 из 8
2 из 8
3 из 8
4 из 8
5 из 8
6 из 8
7 из 8
8 из 8
1 / 8

Увеличить

6 июля были объявлены финалисты престижной международной премии Architizer A+. Победителем в категории «Нереализованные транспортные объекты» по решению жюри был выбран проект «Аэропорт в Геленджике». В этом году ЦЛП — единственное российское бюро, удостоенное награды.

Вот что рассказывают про идею проекта архитекторы Александр Цимайло и Николай Ляшенко: «Проектируя Аэропорт в Геленджике, мы вдохновлялись идентичностью локальной природы, основными архетипами которой являются: галька, сосны и море. Здание представляет собой комплекс невысоких павильонов, по форме напоминающих морскую гальку. Благодаря полностью стеклянным фасадам аэропорт сливается с окружающим ландшафтом, создавая ощущение природного парка. С помощью искусственно созданного водоема и высаженных между павильонами сосен мы стремились усилить курортно-морской характер региона, давая возможность далеким гостям прямиком из самолета попадать в атмосферу тропического юга».

Architizer A+Awards — это крупнейшая премия, направленная на освещение и продвижение лучших архитектурных проектов года. Ее миссия — способствовать тому, чтобы в мире по достоинству ценили дизайн и его положительное влияние на нашу повседневную жизнь. Команда Architizer делится лучшей архитектурой мира с международной аудиторией, насчитывающей более 400 миллионов человек.

В этом году премию также получили такие именитые бюро, как: Zaha Hadid Architects, Heatherwick Studio и MAD Architects.

Все лауреаты премии: https://winners.architizer.com/2021/


Изображения: Цимайло Ляшенко и Партнеры


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.