ENG
 
События

Продолжается прием заявок на смотр-конкурс на премию «Золотое сечение 2023»

19 Января 2023

С 13 по 20 апреля 2023 года в рамках фестиваля «Золотое сечение 2023» состоится смотр-конкурс. Прием заявок осуществляется до 3 марта на сайте фестиваля https://zs-konkurs.ru/, подача материалов - до 13 марта включительно.

Союз московских архитекторов приглашает принять участие в смотре-конкурсе архитекторов, дизайнеров, проектировщиков, журналистов и специалистов иных профессий, проживающих или работающих в Москве и Московской области. 

Конкурсные работы рассматриваются в следующих разделах: 

В разделе проект «Проект» - номинации «Градостроительный комплекс», «Здание и сооружение», «Малый объект» и «Концептуальный проект». 

Номинации в разделе «Реализация» - «Градостроительный комплекс», «Здание и сооружение», «Малый объект», «Ландшафт», «Реконструкция», а также «Дизайн-объект», в рамках которой оцениваются малые архитектурные формы и арт-объекты. 

В отдельной номинации «Печатный труд» подаются полиграфические издания и публикации в печатных СМИ на архитектурную тематику.

Смотр-конкурс на премию «Золотое сечение» был учрежден Союзом московских архитекторов более 20 лет назад. Сейчас смотр-конкурс расширил свой формат до фестиваля и проводится по системе биеннале при поддержке Правительства г. Москвы и Комитета по архитектуре и градостроительству г. Москвы.

За годы существования «Золотое сечение» стало авторитетной премией, неизменно собирающей лучшие работы московских архитекторов. 

Целями проведения конкурса в рамках архитектурного фестиваля «Золотое Сечение-2023» являются: популяризация наиболее выдающихся работ московских архитекторов и наиболее значимых событий в архитектурной и культурной жизни города Москвы, развитие градостроительства, архитектуры и дизайна, архитектурной публицистики и общественно-профессиональной деятельности, а также активизация взаимодействия профессионального архитектурного сообщества с общественностью через формирование единого культурно-информационного пространства. 

Подать заявку можно до 3 марта на сайте фестиваля https://zs-konkurs.ru/, подача материалов - до 13 марта включительно. 

Подробно об участии в смотре-конкурсе можно узнать на сайте: https://zs-konkurs.ru/regulations/

Организатором фестиваля выступает Союз московских архитекторов при поддержке Правительства г. Москвы и Комитета по архитектуре и градостроительству г. Москвы.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.