ENG
 
События

Приглашаем на экскурсии в рамках «Комфортного города»

17 Октября 2018

В программе посещение двух жилых комплексов, реализуемых с учетом принципов комфортной застройки: Микрогорода «В лесу» компании Rose Group и жилого района «Бунинские луга» ГК «ПИК».

В рамках конференции «Комфортный город. Новые вызовы» пройдет две экскурсии на проекты, которые могут служить иллюстрацией к современным требованиям реализации проектов комплексной жилой застройки.

«Бунинские луга»

Жилой район «Бунинские луга» расположен в Новой Москве, неподалёку от станции метро «Бунинская аллея». В рамках проекта идёт поэтапное строительство жилых корпусов, а также социальной инфраструктуры. Уже открылась детская поликлиника. В течение 5-6 лет рядом с проектом будет построена новая станция метро «Новомосковская» Сокольнической ветки.

Квартальная застройка проекта формирует чёткую сетку улиц. Корпуса образуют закрытые дворы-парки без машин. Все детские площадки расположены рядом с домами и хорошо просматриваются из окон квартир. На территории высаживаются крупномерные деревья, кустарники и цветы.

Проектом предусмотрено 7 жилых блоков высотой 9-18 этажей и 11 башен высотой 18 этажей. Социальная инфраструктура микрорайона будет представлена образовательным комплексом, куда входит школа для 1100 учеников и детский сад для 150 малышей, а также детским садом для 300 малышей. Образовательный комплекс выполнен в английском стиле и разработан совместно с британским бюро JMP.  В рамках международного смотра-конкурса Build School Project 2018 он получил диплом Союза архитекторов России в номинации «Проекты».  

В микрорайоне расположена уникальная игровая площадка «Пирамиды», выполненная в концепции playhub. Это современное игровое пространство стало местом притяжения жителей всего Новомосковского округа. 

Экскурсию проводит Марко Михич-Ефтич, директор департамента Системных Трансформаций ГК «ПИК».

Регистрация

Дата экскурсии: 25 октября

14.30 сбор у входа в Москомархитектуру (Триумфальная площадь, 1)

14.45 отправление автобуса в ЖК «Бунинские луга»

16.00 начало экскурсии

18.00-18.30 возвращение к зданию Москомархитектуры

Микрогород «В лесу»

Комплекс расположен на в Красногорском р-не, недалеко от МКАД и станции метро «Митино». Микрогород «В лесу» – это новый формат города, в котором помимо комфортной жилой среды и инфраструктуры особое внимание уделяется развитию добрососедства и поддержанию сообществ жителей.

Квартиры в Микрогороде продаются с готовой отделкой и подземным паркингом. Мамы Микрогорода не боятся отпускать своих детей гулять, потому что в закрытых дворах нет машин, а вся территория находится под надзором охраны. В таких условиях активно развиваются дружеские отношения между соседями. Вместе они организуют сообщества по интересам: бегают, ездят на велосипедах, занимаются творчеством, ведут бизнес.

Концепция Микрогорода «В лесу» была разработана архитектурным бюро SPEECH. Российский и европейский опыт работы бюро позволил полностью убрать ощущение типовой постсоветской застройки. Для Микрогорода было разработано несколько подтипов ярких фасадов, отличающихся цветовым решением или ритмом архитектурных элементов. В это работе приняли участие такие архитекторы и бюро как Владимир Плоткин, ТПО «Резерв»; Кристоф Лангхоф (Германия); Assmann Salomon (Германия), SPEECH. Интерьеры и цветовые решения входных групп стали логичным продолжением дизайна фасадов каждой секции.

В Микрогороде есть свой детский сад и школа. В планах еще два сада и вторая школа. Также есть развивающий центр, танцевальная и театральная студия, спортивные секции и площадки, изобразительная студия, языковой клуб и антикафе с игровой зоной.

Дата экскурсии: 26 октября

10.30 сбор у входа в Москомархитектуру (Триумфальная площадь, 1)

10.45 отправление автобуса в Микрогород «В лесу»

12.00 начало экскурсии

14.00-14.30 возвращение к зданию Москомархитектуры

Регистрация

Конференция Москомархитектуры «Комфортный город. Новые вызовы» пройдет 24 октября в Центре дизайна Artplay (Нижняя Сыромятническая, д.10, корп.2, вход 2А, 2 этаж). Ее главными темами станут: формирование комфортной городской среды в условиях плотной сложившейся застройки; добрососедство как ценность, а также в рамках конференции пройдет сессия «Евразийские города. Презентация исследования». Участие в конференции примут архитекторы, представители аналитических центров и девелоперских структур, которые поделятся собственным опытом по созданию комфортной городской среды.

Программа и регистрация на официальной странице конференции «Комфортный город. Новые вызовы». Программа находится в стадии формирования, в ней возможны изменения.

Участие в конференции — бесплатно, при обязательной регистрации!

Дата и место проведение конференции время конференции: 24 октября, Центр дизайна Artplay (Нижняя Сыромятническая, д.10, корп.2, вход 2А, 2 этаж)


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.