ENG
 
События

Победителей «Открытого города» наградят поездкой на Венецианскую биеннале

13 Сентября 2018

В программе: экскурсии по Центральному и национальным павильонам, музеям современного искусства Венеции и самому прекрасному городу на воде.

Самые активные участники «Открытого города» традиционно будут премированы поездкой, направленной на развитие профессионального кругозора молодых профессионалов. В этом году они посетят Венецию, где до ноября открыты двери одного из самых крупных архитектурных событий года – Венецианской биеннале.

Аккредитованный гид биеннале проведет для ребят экскурсию по национальным павильонам, включая павильон России, одной из основных площадок биеннале – Арсеналу и Центральному павильону. Напомним, что в этом году российский павильон называется «Станция Россия» и посвящен железным дорогам. В числе участников: президент САР и главный архитектор «Метрогипротранса» Николай Шумаков, руководитель «Студии 44» Никита Явейн (Санкт-Петербург), архбюро «Литейная часть-91» (Санкт-Петербург), «Студия 911» (Москва), Михаил Бейлин и Даниил Никишин, Citizenstudio (Москва).

Вторым пунктом визита студентов станут основные вневыставочные экспозиции Венеции – Центр современного искусства «Пунта делла Догана» и Палаццо Грасси. В завершении программы для команды «Открытого города» будет организована прогулка по Венеции.

Ежегодно победители выбираются кураторами воркшопов «Открытого города» и членами жюри из числа участников воркшопов, защиты дипломных работ перед Архсоветом и Portfolio Review.  Поездка станет возможна благодаря партнерам конференции, компаниям INGRAD, Capital Group и «Лидер Инвест».

Программа «Открытый город» позволила объединить опыт, профессионализм и практические решения. По словам Михаила Хвесько, исполнительного директора Capital Group, живой обмен опытом – основа для качественного развития урбанистики и архитектуры города. Специалистам, делающим первые шаги в профессии, такая практика позволит взглянуть на архитектуру через призму рабочих процессов, опыта, что в дальнейшем будет способствовать формированию грамотных проектных решений.

«Для начинающих архитекторов проект «Открытый город» – это возможность на практике познакомиться с особенностями будущей работы, получить мастер-класс от профессионалов, обладающих опытом в проектировании и строительстве. Каждый такой проект – это всегда инновация и шаг вперед, он определенно требует индивидуального подхода со стороны архитекторов и проектировщиков. «Открытый город» стал объединяющей площадкой профессионалов и учащихся, где участники смогли получить компетентные ответы на свои вопросы от ведущих специалистов в области архитектуры и строительства», – рассказали в Capital Group.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.