ENG
 
События

Парк «Зарядье» стал победителем премии портала ArchDaily

08 Февраля 2018
1 из 11
2 из 11
3 из 11
4 из 11
5 из 11
6 из 11
7 из 11
8 из 11
9 из 11
10 из 11
11 из 11
1 / 11

Увеличить

Парк «Зарядье» стал победителем премии международного архитектурного портала ArchDaily как лучший проект в области общественных пространств. Об этом рассказал главный архитектор Москвы и руководитель авторского коллектива парка Сергей Кузнецов.

​«Я безумно рад этому событию. Не только как архитектор, не только как руководитель авторского коллектива проектировщиков, но и как москвич. Рад тому, что труд огромного количества человек был так высоко оценен, тому, что Россия и Москва смогла заявить о себе на международном архитектурном поле. И я просто рад тому, что «Зарядье» воплотилось в жизнь, радует жителей города и стало его новым украшением», – отметил Кузнецов.

Напомним, что конкуренцию «Зарядью» составили испанский проект Pedra Da Ra Lookout Point (автор Carlos Seoane), Israels Plads Square, спроектированная COBE в Дании, SEOULLO Skygarden авторства MVRDV в Южной Корее и еще один датский проект Park ‘n’ Play от бюро JAJA Architects.

Премия портала ArchDaily вручается уже 9 год подряд. Проекты делятся на 15 категорий по функции. Победитель выбирается путем голосования пользователей.

Решение о создании парка «Зарядье» было принято в 2012 году. Это предложение внес Президент России Владимир Путин. Проект разрабатывал международный консорциум во главе с американским бюро Diller Scofidio + Renfro под руководством главного архитектора столицы Сергея Кузнецова. Строительство парка началось в 2014 году, а в 2017-м — в день 870-летия Москвы — его открыли для посетителей.

​Ссылка на итоги премии

Ранее «Зарядье» стало победителем конкурса InAVation Awards 2018. Это высшая профессиональная премия в сфере аудиовизуальных технологий. Жюри оценило работу по привлечению посетителей, в частности аттракционы «Полет» и «Машина времени».


Изображения: Iwan Baan, Maria Gonzalez


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.