ENG
 
События

Парк «Зарядье» стал основной площадкой Московской недели дизайна

11 Октября 2017

Главные мероприятия Московской недели дизайна (MDW), стартовавшей 10 октября, пройдут на территории парка «Зарядье». Об этом на пресс-конференции во вторник сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Всего через месяц после открытия парк «Зарядье» принял у себя такое замечательное событие как Moscow design week. Я считаю, что это отличная площадка для такого мероприятия, потому что сам парк ассоциируется со всем инновационным и актуальным из того, что происходит в городе, да и вообще в мире. И в этом смысле Неделя дизайна как  сосредоточение передового опыта и моды прекрасно дополняет пространство парка. Основная экспозиция разместилась в Медиацентре, также в рамках design week будут выступать звезды мирового дизайна, и сегодня мы рады видеть здесь наших друзей – американских архитекторов, которые спроектировали парк «Зарядье», парк High Line в Нью Йорке и множество других знаковых объектов, – Diller Scofidio + Renfro и Hargreaves Associates. От лица города я приветствую участников этого проекта», - отметил Кузнецов.

В 2010 году вслед за Миланом, Парижем и Лондоном, Неделя дизайна открылась в Москве. И, по словам директора школы РАНХиГС Софьи Троценко, уникальность этого проекта в том, что «у москвичей есть возможность увидеть талантливых начинающих российских дизайнеров».

Важной частью MDW, по словам основателя этого проекта Александра Федотова, является образовательная программа. «Главным лекционным пространством в этом году станет Школа дизайна ИОН РАНХиГС. На этой площадке пройдут лекции и мастер-классы официальной программы. Здесь молодые архитекторы смогут получить мастер-класс от метров архитектуры и дизайна», - сказал Федотов. 

До 15 октября москвичей ждут презентации проектов и выступления звезд мирового дизайна. Среди них – итальянец Дилетта Тониоло, основатель миланской студии Alchimia - Алессандро Гуэрьеро и миланский архитектор Джулио Каппеллини.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.