ENG
 
События

Паблик-ток «Архитектура Москвы 2010-х: портрет поколения»

29 Августа 2022

1 сентября в Музее архитектуры состоится паблик-ток, приуроченный к выставке «Москва. Реальное» (30 июня – 4 сентября 2022). Тема встречи: итоги десятилетия новой архитектурной политики и современный облик Москвы.

Место: Музей архитектуры имени А.В. Щусева. Воздвиженка, 5/25, флигель «Руина», лекторий

Время: 1 сентября, 19.00-20.30 

Участники:

- Елизавета Лихачева, директор Музея архитектуры имени А.В. Щусева, куратор выставки «Москва. Реальное»

- Марк Акопян, старший научный сотрудник Музея архитектуры имени А.В. Щусева, сокуратор выставки «Москва. Реальное» 

Модератор:

Игорь Шулинский, издатель журнала «Москвич Mag», журналист, писатель, преподаватель профиля «Медиа и дизайн» в Школе дизайна, экс главный редактор журналов «Птюч» и Timeout.

Изменения, которые произошли с московской архитектурой за последнее десятилетие, не остались незаметными для горожан. Парки, общественные пространства, «зеленые» здания, новые набережные и модные культурные центры на месте промзон – тот контекст, в котором Москва оказалась после сложных архитектурных поисков 1990-х –начала 2000-х гг. Интерес нашей эпохи состоит в том, что новая архитектурная мода выступила триггером социокультурных изменений, уловив настроения и потребности поколения. А сама работа архитекторов снова стала заметной, авторской.

Как отражается в архитектуре чувство времени? Какие проекты последнего десятилетия определяют облик сегодняшний Москвы? Что такое современная архитектура в системе ценностей сегодняшних горожан? Является ли современная архитектура искусством? Эти и другие вопросы журналист и писатель Игорь Шулинский обсудит с директором Музея архитектуры имени А.В. Щусева, куратором выставки «Москва. Реальное» Елизаветой Лихачевой и сокуратором выставки Марком Акопяном. 

ВХОД СВОБОДНЫЙ. РЕГИСТРАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА. https://muarevents.timepad.ru/event/2154779/

Организаторы:

- Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы

- Государственный научно-исследовательский музей архитектуры имени А. В. Щусева

- АНО «Центринформ»


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.