ENG
 
События

«Открытый город» в августе: новые воркшопы и экскурсия

15 Августа 2019

В августе сразу три девелоперских компании – партнеры «Открытого города» приглашают студентов профильных вузов и молодых архитекторов на воркшопы и экскурсии. Всю программу последнего летнего месяца отличают практические задания, возможность познакомиться с реальными проектами, реализующимися в Москве. Девелоперская группа «Сити XXI век» предлагает разработать концепцию общественного пространства жилого комплекса, Группа «Эталон» – концепцию набережной, а Capital Group – посетить с экскурсией МФК «Золотой остров-1».

Воркшоп «Соучастное проектирование: Принципы проектирования пешеходного общественного пространства на примере миниполиса «Дивное»
Куратор: Сити XXI век
Даты: 26 – 31 августа
Подробности и регистрация

Общественные пространства сегодня играют важную при формировании комфортной городской среды. Задача воркшопа: предложить концепцию общественных пространств для миниполиса Дивного в Ленинском районе Подмосковья. Это жилой комплекс комфорт-класса, рассчитанный на проживание 4200 человек. В основном, это семьи с детьми, молодежь и поколение «серебряного возраста». Необходимо учесть потребности жителей всех возрастов, предложив оптимальные с точки зрения экономики решения.

Воркшоп «Жилой остров Central Park: набережные как элемент урбанистического планирования
Кураторы: Группа Эталон и AHR Architects
Даты: 26 – 31 августа
Подробности и регистрация

Река в мегаполисе – это своеобразный центр притяжения для его жителей. Формат взаимодействия с рекой зависит от целей и задач: набережная может представлять собой современное концептуальное пространство, а может выглядеть как продолжение парковой зоны. Каждое отдельное место и постановка задачи требуют индивидуального подхода. Участникам воркшопа предлагается поработать над концепцией благоустройства части набережной Нагатинского затона в привязке к проекту Жилой остров Central park.

 

Экскурсия на «Золотой остров-1»
Объект компании: Capital Group
Дата: 27 августа
Подробности и регистрация

МФК «Золотой остров-1» расположен в районе Якиманки и включает как реставрацию, так и новое строительство. Генеральный проектировщик: «Архитектурное бюро Сергея Скуратова» совместно с профессором Международной академии архитектуры Ильей Уткиным.
Территории объекта граничат с проезжей частью Болотной площади, с городским сквером вдоль ул. Серафимовича с реконструируемыми зданиями вдоль Софийской набережной и с комплексом зданий резиденции посла Великобритании. На территории «Золотого острова» с видом на Московский Кремль будут располагаться 4 жилых здания, 2 резиденции и гостиничный комплекс. Внутренняя отделка будет проводиться по индивидуальному дизайн-проекту Pierre-Yves Rochon S.A.S. Бульвар, расположенный между проектируемыми жилыми зданиями, будет соединять Софийскую набережную и Болотную площадь. На 1-х и цокольных этажах комплекса будут расположены помещения ресторанов, кафе и бутики. А также – на -1 и -2 этажах – СПА, фитнес, бассейн, игровой центр и зимний сад. Жильцы комплекса имеют весь спектр услуг эксклюзивного обслуживания, предоставляемый оператором гостиницы «Мандарин». На 1-ом этаже для этого предусмотрен технологический коридор, через который осуществляется доступ сервисных служб к каждому жилому подъезду комплекса по лифтам.

 

«Открытый город» – проект, посвященный архитектурному и градостроительному образованию и карьере, проводится Москомархитектурой с 2016 года. Важнейшей целью мероприятия является вовлечение студентов архитектурных вузов в реальный рабочий процесс при участии ведущих специалистов из архитектурной и девелоперской среды. Проект включает серию воркшопов, лекций и экскурсий, защиту дипломов перед Архсоветом Москвы и Portfolio Review, а также финальную конференцию, которая в этом году пройдет 3-4 октября в Музее архитектуры им. Щусева.

 


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.