ENG
 
События

«Открытый город» в Архитектурной школе МАРШ!

24 Июня 2019

Приглашаем на publictalk«Как проводить исследования и для чего они нужны. Люди, финансы, истории и другие не архитектурные составляющие проекта» и на экскурсию по выставке студенческих проектов Архитектурной школы МАРШ «МАРШоу».

Дата и время: 2 июля, 18:00.
До начала дискуссии, в 17:00, участники и гости события смогут посетить с экскурсией выставку студенческих проектов Архитектурной школы МАРШ «МАРШоу».

Место: Архитектурная школа МАРШ, ул. Нижняя Сыромятническая, д.10 стр.2А, 5 этаж.

Вход свободный по предварительной регистрации.

«Никогда не разговаривайте с клиентом об архитектуре, поговорите с ним о его детях», —советовал мудрый Мис ван дер Роэ в середине прошлого века. Сегодня разговаривать с клиентом приходится не только о его детях, но и об экономике, социологии, политике, рекламе. Сегодня, чтобы сделать проект, который хорошо послужит людям, архитектору нужно взаимодействовать с широким кругом специалистов в разных сферах, понимать их язык, ставить им задачи.

Почему исследования среды и ее смысловое наполнение стали обязательной и едва ли не самой важной частью девелоперских проектов? Зачем архитектору разбираться в экономике и маркетинге или понимать связь между активностью на выборах и социальным капиталом? Как трансдисциплинарный подход, применяемый в Big Data, помогает формировать комфортную среду и влиять на локальные сообщества? Как практики городского планирования и изменения среды влияют на восприятие и использование городских пространств?

Эти и другие вопросы, а также современные методики исследования территорий с участниками дискуссии обсудит Сергей Георгиевский, урбанист, глава Агентства стратегического развития "ЦЕНТР".

Спикеры:

  • Евгения Муринец,  директор Urban Policy Institute, советник президента Союза архитекторов России;
  • Павел Степанцов, руководитель отдела методологии и аналитики Synopsis Group, преподаватель факультета социологии Московской высшей школы социальных и экономических наук;
  • Ольга Алексакова и Юлия Бурдова, основатели архитектурной мастерской BuroMoscow, преподаватели МАРШ;
  • Катя Летуновская, вице-президент, со-основатель Habidatum, эксперт в области городских и региональных исследований с применением методик data science;
  • Филипп Якубчук, руководитель исследовательских проектов в МАРШ Лаб.

Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.