ENG
 
События

«Открытый город» проводит экскурсию по музеям Москвы

21 Августа 2018

В программе посещение ГМИИ имени А.С.Пушкина, «Гаража» и здания ГЭС-2, где разместится музей современного искусства фонда V-A-C.

Экскурсия по маршруту будущей «Музейной мили», включающей исторические и новые музейные институции, пройдет 5 сентября в рамках конференции «Открытый город», посвященной архитектурному и градостроительному образованию. К участию приглашаются молодые архитекторы и студенты архитектурных факультетов.

Регистрация на экскурсию.

Пешеходная прогулка по маршруту, объединяющему несколько основных художественных музеев Москвы в «милю искусств». Начнется прогулка в ГМИИ имени А.С.Пушкина, где участники узнают о планах развития музейного квартала и увидят визуализации будущих выставочных пространств. Понять, как будет выглядеть территория квартала, можно будет на макете и прогулявшись вокруг главного здания Пушкинского музея. Следующим пунктом экскурсии и будущего музейного маршрута станет реконструируемое по проекту знаменитого Рэнцо Пьяно здание ГЭС-2, где разместится музей современного искусства фонда V-A-C. Затем, через здание ЦДХ на Крымском валу, где мы обсудим перспективы реконструкции, задуманной руководством Третьяковской галереи совместно с архитектором Ремом Колхасом, пройдем к Музею современного искусства «Гараж» - еще одному проекту знаменитого голландца. Здесь мы узнаем, как Рем Колхас превратил бывшее советское здание ресторана в одно из самых ярких и востребованных выставочных пространств в Москве.  

«Открытый город» – крупнейшее событие в сфере образования и карьеры. Конференция для всех, кому интересна тема архитектурного образования и развития российских городов. Абитуриенты, студенты, преподаватели, молодые профессионалы и успешные архитекторы, представители строительных и девелоперских компаний и просто неравнодушные горожане – каждого в программе мероприятия ждут интересные сессии, кейс-стадис, выступления экспертов, а также живое общение и полезные знакомства. Мероприятие проходит под эгидой Москомархитектуры. В 2018 году оно состоится 27-28 сентября в Музее Москвы, Зубовский бульвар, 2


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.