ENG
 
События

Новые даты АРХ Москвы: 8 - 11 июня 2020 года. Открыта регистрация

05 Марта 2020

Учитывая изменившиеся сроки проведения многих международных профильных выставок и форумов, в частности, перенос сроков проведения MIPIM на 2-5 июня, скорректировано время выставки АРХ Москва. Новые даты АРХ Москвы: 8 — 11 июня 2020 года. Площадка – Гостиный двор (ул. Ильинка, д. 4).

НА САЙТЕ ВЫСТАВКИ ОТКРЫТА РЕГИСТРАЦИЯ ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ!

СПЕЦПРОЕКТЫ АРХ МОСКВЫ: АРХИТЕКТУРА NEXT!

Давней традицией АРХ Москвы является внимание к деятельности молодых архитекторов, творческие конкурсы и презентации работ студенческих коллективов архитектурных и дизайнерских ВУЗов. Именно творчеству нового поколения молодых талантливых архитекторов и будет посвящен специальный проект «Архитектура NEXT!».

Цель этого проекта, который будет располагаться в смысловом центре выставки, – проследить процесс становления архитектурного поколения NEXT: как из дебютантов (а все приглашенные архитекторы так или иначе прошли через кураторские проекты АРХ Москвы) и с помощью каких механизмов (конкурсы, медиа и пр.) они превращаются в состоявшихся профессионалов и заставляют себя слушать и слышать.

Список участников спецпроекта «Архитектура NEXT!» и другая необходимая информация - на сайте выставки АРХ Москва.

СПЕЦПРОЕКТЫ АРХ МОСКВЫ: АРХИТЕКТУРНЫЙ АВАНГАРД 1920-2020

Спецпроект, приуроченный к 100-летию российского архитектурного авангарда, – авторское архитектурное высказывание молодых архитекторов. В выставочном проекте задействованы участники раздела NEXT! предстоящей выставки АРХ МОСКВА 2020.

Жюри приступило к первому отборочному этапу конкурса – Концепция. Пять молодых российских бюро уже выполнили эскизную часть, жюри отберёт три лидирующие работы, одна из них будет реализована на предстоящей выставке.
Проект выполняется на основании исследования творчества русских художников-супрематистов, архитекторов-авангардистов (конструктивистов и рационалистов) и их влияния на архитектуру всего XX столетия.

Выбранная жюри работа будет реализовываться партнером спецпроекта – Корпорацией «Русь». Московский офис корпорации вошёл в оргкомитет проекта.

Куратор проекта – Мария Романова, архитектор, профессор МААМ (IAA), куратор выставочных проектов.
Партнер проекта – Дарья Стрельченко, директор московского офиса Корпорации «Русь».

Подробная информация о проекте «Архитектурный Авангард 1920-2020» - на сайте выставки АРХ Москва.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.