ENG
 
События

«Ночь музеев» в Новой Третьяковке: 20 мая Сергей Кузнецов прочитает лекцию об архиграфике

12 Мая 2023

20 мая в рамках лекции «Развитие архитектурной графики» главный архитектор Москвы, художник Сергей Кузнецов представит интересующие его линии развития архитектурной графики и городского пейзажа. Также состоится презентация каталога, приуроченного к его персональной выставке «Архитектура мира», которая проходит в Западном крыле Новой Третьяковки.

Время: 19:00

Место: Книжная гостиная Новой Третьяковки, Крымский Вал, д. 10

Сергей Кузнецов расскажет о своих арт-проектах, экспериментах с разными техниками рисунка, покажет, как бумажная графика воплощается в реальных архитектурных объектах. Слушатели узнают все самое важное, что предшествовало рождению экспозиции «Архитектура мира» в сознании и практике автора, и о работе над этим масштабным проектом. 

В лекции будет уделено внимание актуальной связи рисования с натуры и профессиональной деятельности архитекторов, разнообразию выразительных средств передачи и создания архитектурных образов.

Мероприятие входит в программу акции «Ночь музеев».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.