ENG
 
События

Музей архитектуры запускает два образовательных курса для детей

06 Июня 2018

Государственный музей архитектуры имени А.В. Щусева на время летних каникул запускает два образовательных курса для детей от 5 до 10 лет.

«Что нужно знать архитектору», курс для детей 7-10 лет

Цикл теоретических занятий для маленьких любителей архитектуры или для тех, кто только знакомится с ней. На занятиях дети узнают, что такое архитектура, как создается конструкция, что представляет собой архитектурный декор и как устроен город. Также дети создадут макет своего идеального дома, который смогут после занятий забрать с собой. Цикл состоит из 4 занятий, которые делятся на две части: теоретическую и практическую. Начало каждого занятия – изучение конкретной темы и обсуждение. В практической части дети создаю планы или эскизы своих домов, и по мере готовности начинают делать объемный макет. Продолжительность занятий: 1,5-2 часа. 

Даты проведения: 
группа 1 – 19 - 22 июня, 17:00
группа 2 – 26 - 29 июня, 17:00
 
«Архитектурная геометрия», курс для детей 5-7 лет

Курс «Архитектурная геометрия» - курс для самых маленьких; для тех, кто только начинает создавать свои первые серьезные архитектурные проекты. С чего начинается дом? Конечно же, с его формы! На занятиях дети узнают о главных геометрических фигурах – плоских и объемных, научатся различать их между собой, запомнят их названия и даже смогут сделать их своими руками по специальным «выкройкам». В программе курса: работа с линейкой, карандашом и циркулем; развивающие игры; увлекательные истории про дома и их геометрические формы. Участники увидят, что здания можно сделать из любой фигуры, и делать это не только интересно, но и весело! Курс состоит из 4 занятий, продолжительность занятия: 1 час.

Даты проведения: 10 - 13 июля, 15:00.
 
Записаться на курсы можно по почте kids@muar.ru или по телефону 8-495-690-05-51.

Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.