ENG
 
События

Москва заняла шестое место в рейтинге лучших городов мира

26 Ноября 2019

Москва заняла шестое место в рейтинге лучших городов мира по версии международного агентства Resonance Consultancy. Составители рейтинга особенно отметили парк «Зарядье», обновленные «Лужники», а также московские музеи, креативные пространства и программу «Моя улица», рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Видеть Москву на первых строчках мировых рейтингов – очень приятно, и мы искренне радуемся этому. Это значит, что мы объективно движемся в правильном направлении. Составители этого рейтинга учитывали целый комплекс факторов: от комфортной среды до знаковых мест, куда попало «Зарядье», и до местных заведений. Уверен, что это не последняя наша победа», – сказал Сергей Кузнецов.

Привлекательность рассчитывалась исследователями по шести параметрам: продвижение, комфорт места, инфраструктура и интересные места, бизнес, люди и развлечения. Москва была отмечена как первая по количеству мест, которые стоит посетить. Многочисленные музеи, как классические, так и современные, построенные классиками советской и новой архитектуры, были оценены особенно высоко. Также аналитики обратили внимание на новые общественные пространства города. Парк «Зарядье», ставшее многослойным местом притяжения в самом центре города, особенно выделяется на этом плане. Помимо этого, программа «Моя улица» сделала город более ориентированным на пешеходов.

«Интерес к Москве растет – это говорим не только мы сами, но и авторы исследования. По количеству запросов она занимает 14-е место в мире. Отдельную роль в этом сыграл Чемпионат мира по футболу. Плюс, Москва была всегда удобной для визита – отдельно они отметили связность аэропортов, а метро, его развитие, уже давно стало объектом зависти для многих мировых столиц», – отметил Кузнецов.

Всего в топ-10 городов вошли:
1. Лондон
2. Париж
3. Нью-Йорк
4. Токио
5. Барселона
6. Москва
7. Чикаго
8. Сингапур
9. Дубай
10. Сан-Франциско


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.