ENG
 
События

Москомархитектура приглашает на лекции о культурном наследии

16 Июля 2019

Москомархитектура и конференция «Открытый город» приглашают на открытие публичной программы в рамках исследовательского воркшопа «Наследие 2.0».

За последние годы в Москве спроектировано, реализовано и находится на стадии реализации несколько знаковых проектов, поднимающих стандарты работы с объектами культурного наследия в России на качественно новый уровень. Молодым архитекторам, которые собираются продолжать свою архитектурную практику в Москве, так или иначе придется работать с существующей застройкой или внимательно учитывать окружающий контекст при проектировании новых зданий. Открытая лекционная программа воркшопа «Наследие 2.0» поможет участникам разобраться с практической стороной работы с памятниками культурного наследия и ценными объектами, еще не получившими статус памятника, а такжеподробнее познакомиться с актуальными московскими проектами в этой области.

Лекционную программу откроет главный архитектор города Москвы Сергей Кузнецов, а также лекция Софьи Рождественской, заместителя начальника Управления государственного учета и экспертизы объектов культурного наследия «Выявление объектов культурного наследия и их включение в государственный реестр».

Какие объекты формируют городскую среду, и почему не только памятники достойны бережного сохранения? Что такое объект культурного наследия и какие последствия возникают при присвоении данного статуса? Как происходит постановка под охрану новых памятников (порядок выявления и включения в единый реестр с точки зрения законодательства)? Критерии объекта культурного наследия, какими качествами должен обладать объект для присвоения ему статуса объекта культурного наследия? Обо всем этом можно будет узнать на мероприятии.

Мероприятие пройдет 18 июля в 16:00 по адресу: «Мосстройинформ», 2-я Брестская ул., д. 6.

Участие в мероприятии бесплатное, необходимарегистрация

«Открытый город»проект об архитектурном образовании и карьере ждет студентов, молодых профессионалов и состоявшихся архитекторов на практических лекциях ведущих московских архитектурных и проектных бюро и экспертов Департамента культурного наследия города Москвы по работе с актуальным архитектурным наследием в Москве.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.