ENG
 
События

Москомархитектура представит на «Зодчестве» свои главные достижения

29 Сентября 2021

С 1 по 3 октября в пространстве Гостиного двора пройдет XXIX Международный архитектурный фестиваль «Зодчество». Москомархитектура познакомит участников с основными успехами и достижениями Комитета в рамках деловой программы и с помощью интеллектуальных викторин на знание архитектурной истории Москвы. 

Москва стала одним из самых комфортных мегаполисов в мире благодаря слаженной политике в области городского планирования. Современные жилые дома, доступная транспортная инфраструктура, благоустроенные набережные и парки, спортивные и культурно-досуговые центры, интересные локации, притягивающие тысячи людей, уютные веранды кафе и небо без свисающих проводов… По материалам, представленным на стенде Комитета, можно будет наглядно увидеть, как трансформировался город, особенно сильно за последние 8 лет.

Москомархитектура, которая в этом году отмечает свое 30-летие, обеспечивает комплексное развитие города в части градостроительного проектирования и формирования архитектурно-художественного облика. За этими формулировками скрываются не столько документы и схемы, сколько идеи и образы нашего с вами будущего! 

Участие Москомархитектуры и подведомственных учреждений в деловой программе:

1 октября

13:15 — 14:30 Круглый стол «Инструменты комплексного развития территорий» Организатор: Союз архитекторов России. Спикер: Кандыбайло М.Е., начальник Управления стратегических проектов Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы;

14:15 — 15:30 Кейс дискуссия «Современные городские агломерации: формирование и развитие»

Организатор: ГАУ «Институт Генплана Москвы». Спикер: Кандыбайло М.Е., Начальник Управления стратегических проектов Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы;

15:45 — 16:30 Кейс «Роль прогнозной оценки экономической эффективности при реализации мероприятий комплексного развития территорий»

Спикер: Миц Галина, заместитель директора по производственной работе ГАУ «НИ и ПИ Градплан города Москвы»

2 октября 

12:00 — 14:00 Дискуссия «Регулирование проектной деятельности: разрешить нельзя запретить» Модератор: Илья Машков, председатель правления Ассоциации проектировщиков Московской области, советник РААСН.

Организатор: Мособлархитектура, Ассоциация проектировщиков Московской области. Спикер:  Глубокин С.А., заместитель начальника Управления Архитектурного совета. 

14:15 — 15:00 Семинар «Оценка коммерческой, бюджетной и социально экономической эффективности реализации мероприятий градостроительного развития территорий»

Спикер: Николай Кикава, заместитель директора по научной работе Института градостроительного планирования города Москвы.

Также гостей «Зодчества» ждет развлекательная программа:

Все три дня на стенде Москомархитектуры будут проводиться викторины на знание архитектурной истории Москвы и деятельности МКА. 30 вопросов к 30-летнему юбилею – серьезные  и не очень, на эрудицию, чувство юмора и креативность. За правильный ответ внимательные посетители получат горячий напиток в архитектурном баре, который будет работать все дни фестиваля.

2 октября в 14.00 в рамках фестиваля архитектурного образования и карьеры «Открытый город», который Москомархитектура проводит с 2016 года, пройдет архитектурный квиз с участием студентов архитектурных ВУЗов Москвы. Для участия в нем необходимо подать заявку на сайте фестиваля и ответить на три вопроса отборочного тура. Участники команды, ответившей правильно на максимальное количество вопросов, получат ценные призы от МКА и партнера фестиваля «Открытый город» (онлайн-курсы Audesk 3Ds Max и Revit+Grasshopper). 

Ждем вас в гости! 

Фестиваль, организатором которого выступает Союз архитекторов России, проводится при поддержке Правительства Москвы, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и Комитета по архитектуреи градостроительству города Москвы. 

О фестивале: 

«Зодчество» – фестиваль с почти 30-летней историей и крупнейшая российская площадка, представляющая передовые идеи и разработки, направленные на развитие архитектурно-градостроительной отрасли и благоустройство современных городов. Событие объединяет представителей органов государственной власти, производителей, а также ведущих отечественных и зарубежных специалистов, заинтересованных в профессиональном развитии, укреплении деловых связей и консолидации усилий для формирования полноценной, качественной и комфортной среды.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.