ENG
 
События

Михаил Шатров рассказал о сервисе для поиска проектной команды

29 Октября 2021

Архитекторы запустили новый онлайн сервис для объединения специалистов в сфере развития территорий, архитектуры и урбанистики. Основные принципы проекта – прозрачность коммуникации, горизонтальное управление и гибкая сборка команды.   

Зачем все это? Для решения сложных задач гораздо эффективнее найти специалистов внутри сообщества и собрать команду под конкретный проект.

«Сообщество урбанистов уже давно функционирует по-другому: архитекторы объединяются в междисциплинарные консорциумы, все больше офисов работают удаленно, растет ставка на диджитал-каналы коммуникации, институт репутации формируется изнутри. Все это привело нас к переосмыслению форматов и подходов к работе в отрасли, и мы решили дать сообществу новый инструмент для быстрого и органичного объединения всех участников. COLLABOT работает как блокчейн!» — говорит Михаил Шатров, участник COLLABOTа.

Сервис охватывает широкий пул направлений в области территориального развития: аналитику, урбанистику, архитектуру, финансы, PR, менеджмент. Механизм взаимодействия прост: 1. Обозначить свою суперсилу. 2.  Найти или предложить подходящий проект по тегу.

Регистрация в боте доступна по приглашениям — инвайтам, после чего участник попадает в канал и видит новые проектные предложения по темам. Инвайт — это способ связи всех участников сообщества друг с другом, возможность сохранить и сделать видимым свое портфолио и поручиться за качество работы другого. Это инструмент репутации, основанный на доверии между людьми в профессиональной среде.

Бот работает как одно большое облачное бюро и помогает реализовывать сложные задачи в междисциплинарных командах. Для ее поиска можно создать КОЛЛАБ с базовыми договоренностями: период работы, гонорар, задачи и обозначить дополнительные требования. 

«Наш подход к организации работы совсем нетипичный. Мы — сообщество! Люди, объединенные одной целью создавать качественный дизайн во всех его проявлениях. Комьюнити — это движение, которое аргументированно вовлекает важных пользователей в проектирование, строительство и управление окружающей средой и не только. Для нас коллаборация — главный инструмент, поэтому COLLABOT — это то, что нужно новому поколению архитекторов, экономистов, инженеров, исследователей и остальных.» — Пабло Джонаттан, архитектор и основатель Personal Message Community.

Авторы подчеркивают, что это не коммерческий проект, а инструмент для функционирования и развития сообщества, который будет совершенствоваться благодаря запросам и предложениям изнутри.   

Вступить в комьюнити и присоединиться к чату @ucollab_bot в телеграм можно по ссылкам: 

*Чат КОЛЛАБОТА https://t.me/ucollabot_chat

*КОЛЛАБОТ http://t.me/ucollab_bot


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.