ENG
 
События

Международный воркшоп «Москва 2050» под руководством Сергея Кузнецова

30 Сентября 2019

Международная лаборатория экспериментального проектирования городов «Шухов Лаб» НИУ ВШЭ совместно с Москомархитектурой приглашают студентов, молодых архитекторов и дизайнеров с навыками 3D-моделирования и 2D-графики принять участие в международном воркшопе «Москва 2050» под руководством главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова и главного архитектора Барселоны (2011-2015), руководителя Шухов Лаб Висенте Гуаярта.

Основываясь на идее городской регенерации и экологических принципах, участники воркшопа разработают свое видение Москвы 2050 года. Результаты будут представлены в павильоне на биеннале архитектуры и урбанизма 2019 в Шеньчжене.

Москва обладает уникальными качествами: природно-географическим положением, историческими и социально-экономическими особенностями, способными превратить её в город с нулевым уровнем вредных выбросов. Чтобы это стало возможным, нужно трансформировать модель производства и потребления, связанную с энергией, мобильностью, жильем и промышленностью. Москва также может стать одним из мировых лидеров в области биоэкономики, что укрепит её экологическое положение.

Проект «Москва 2050» – это возможность отразить, обсудить и представить возможные будущие сценарии развития Москвы. Биеннале архитектуры и урбанизма 2019 в Шеньчжене – крупнейшая выставка в Азии, посвященная городским вызовам современности. В 2019 году мероприятие посвящено теме «Городское пространство +технологические инновации». Воркшоп пройдёт с 21 октября по 4 ноября 2019 в Шухов Лаб.

Участников будет отбирать экспертное жюри по результатам портфолио. Заявку можно заполнить на сайте
.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.