ENG
 
События

Мэр Москвы посетил выставку престижного конкурса рисунка «АрхиГрафика 5»

17 Мая 2018

Мэр Сергей Собянин посетил экспозицию пятого юбилейного конкурса «АрхиГрафика 5» на АРХ Москве. На площадке представлены рисунки из четырех номинаций конкурса: «Рисунок с натуры», «Архитектурная фантазия», «Рисунок к проекту» и «Москва. Чувство города».

16-20 мая в пространстве АРХ Москвы 2018 и 6-й Московской Биеннале Архитектуры при поддержке главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова проходит выставка Международного конкурса «АрхиГрафика 5».

«Конкурс «АрхиГрафика 5» дает возможность увидеть разные стороны архитектурного рисунка, привлечь внимание широкой аудитории к этому виду искусства и дать возможность авторам, которые к нему обращаются, продемонстрировать свое мастерство. Он открыт как для профессиональных архитекторов, так и для студентов со всего мира. Я сам был и участником, и членом жюри этого конкурса, и убежден, что рисунок — это ключевой элемент архитектурного образования. Не заниматься рисунком, который тебе преподают, — это все равно, что изучать предмет, не зная языка​. Очень приятно, что мэр Сергей Собянин посетил юбилейную экспозицию "АрхиГрафики" на АРХ Москве​», - отметил главный архитектор Москвы ​Сергей Кузнецов.

Участники конкурса попытались дать ответ на вопрос, что в большей степени движет современными архитекторами и художниками, когда они рисуют архитектуру вручную на нецифровых носителях. На площадке представлены рисунки из четырех номинаций конкурса. Специальная номинация, посвященная Москве, куратором которой выступает Сергей Кузнецов, в этот раз предложила участникам выразить свое «Чувство города». Увидеть выставку можно с 16 по 20 мая в ЦДХ (15-й зал на 2-м этаже).


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.