ENG
 
События

Лекция архитектора Энрике Собехано

23 Июня 2014

25 июня в 19:30 в Отделе личных коллекций ГМИИ им. А.С. Пушкина при поддержке Москомархитектуры состоится лекция испанского архитектора, члена жюри конкурса на архитектурную концепцию развития ГМИИ им. А.С. Пушкина Энрике Собехано.

По техническим причинам лекция архитектора Массимилиано Фуксаса заменяется на выступление Энрике Собехано, партнера-основателя мадридского бюро Nieto Sobejano Arquitectos, который также входит в состав жюри конкурса на развитие Пушкинского музея.

Архитектор расскажет о своем опыте строительства и реконструкции культурных объектов, в том числе музеев, поделится своим опытом работы с архитектурным наследием и формированием новых смыслов на базе исторического материала.

Биография

Совместно с Фуэнсантой Ньето Энрике Собехано возглавляет бюро в Мадриде и Берлине и преподает в университетах обоих городов. Благодаря своим музейным постройкам, многие из которых удостоены престижных наград, Ньето и Собехано получили известность и признание не только в Испании, но и далеко за ее пределами. Большая часть создаваемых ими музейных комплексов сочетает современную архитектуру с реставрацией, приспособлением и достройкой исторических зданий.

Среди реализованных только за последние пять лет проектов Ньето и Собехано – Национальный музей скульптуры в Вальядолиде, Музей Мадинат-аль-Захра и Центр современного искусства в Кордове, Морской музей Кастильо-де-ла-Лус в Гран-Канария, Музей Сан-Тельмо в Сан-Себастьяне, интерактивный музей истории в Луго (Испания), а также музеи Морицбург в Халле (Германия) и Йоаннеум в Граце (Австрия). В прошлом году бюро Nieto Sobejano Arquitectos вошло в тройку финалистов международного конкурса на Музейно-выставочный комплекс ГЦСИ на Ходынском поле.

Если вы уже зарегистрировались на лекцию Массимилиано Фуксаса 25 июня, то дополнительной регистрации не требуется. Для всех желающих посетить лекцию Энрике Собехано регистрация открыта внизу страницы.


Изображения: (c) nietosobejano.com


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.