ENG
 
События

Конференция «Даталитика: Big Data в строительстве» состоится 20 апреля в Мосстройинформе

12 Апреля 2023

20 апреля в Мосстройинформе по адресу 2-я Брестская, 6 пройдет конференция «Даталитика: Big Data в строительстве» – первое мероприятие в серии оффлайн-встреч «Даталитика». 

Организаторы мероприятия – проект Строим Просто, Российская гильдия управляющих и девелоперов, Мосстройинформ и Департамент градостроительной политики города Москвы – соберут экспертов из разных сфер отрасли, чтобы разобраться, как строительная индустрия сегодня интегрирует технологии больших данных в цифровую инфраструктуру и какие сложности встречает на этом пути.

Чтобы внедрять технологии больших данных в строительство комплексно, недостаточно просто разрабатывать решения под отдельные локальные запросы компаний. Необходимо пересмотреть нормативно-правовую базу для защиты информации, увязать деятельность участников строительного процесса и процесс сбора и обработки данных, научиться эффективно работать с Big Data. Сделать это будет проще, если власть, бизнес, юристы и разработчики на регулярной основе станут встречаться и обсуждать актуальные вопросы трансформации цифровой инфраструктуры в строительной отрасли и делиться собственным опытом разработки, использования и внедрения больших данных. Цикл встреч «Даталитика», организованный проектом СтроимПросто, Российской гильдией управляющих и девелоперов при поддержке Мосстройинформа и Департамента градостроительной политики города Москвы, соберет ведущих экспертов и специалистов отрасли, чтобы сформировать понимание о том, как использовать эффективно использовать технологии больших данных в девелопменте и чего сегодня не хватает отрасли для внедрения подобных технологий. 

«Вопрос эффективности и окупаемости проектов Big Data закономерен. Оптимизация бизнес-процессов, выявление инсайтов, машинный анализ поведения покупателей – всё это ступени эффективности. И всё это помогает в принятии быстрых решений, а тот, кто впереди, тот задает тренд на рынке и возглавляет его», – комментирует Елена Бодрова, исполнительный директор Российской гильдии управляющих и девелоперов.  

Первая встреча «Даталитика: Big Data в строительстве» пройдет 20 апреля в Мосстройинформе по адресу 2-я Брестская, 6 в формате конференции. 

Деловая программа состоит из 2 секций – пленарного заседания и экспертной сессии. Среди экспертов будут Юлия Куликова, директор Мосстройинформа, которая расскажет о том, что такое Big Data в строительстве, как собираются и структурируются данные. Павел Гуштюк, генеральный директор «Formind», поделится информацией о том, как использовать большие данные в консалтинге. С докладами о применении больших данных в строительстве выступят Сергей Бирюков, главный BIM-менеджер ГК ФСК, и Роман Митин, директор по продукту IYNO. Полную программу мероприятия можно посмотреть на портале СтроимПросто в разделе события.

Мероприятие бесплатное, зарегистрироваться можно на портале СтроимПросто на странице события.


Изображения: .

 

Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.