ENG
 
События

«Комфортный город» – градостроительное будущее Москвы

21 Июня 2017

22 июня на конференции Москомархитектуры «Комфортный город. Нормы и правила» эксперты обсудят градостроительное будущее Москвы и современный зарубежный опыт градостроительного нормирования и регулирования.

Каковы принципы формирования квартальной застройки? Как вовлечь пустующие или не эффективно используемые земли в жизнь города? Как повлияют новые градостроительные нормы на экономику строительных проектов – будет ли жилье дороже? Будут ли отличаться нормативы для нового строительства и реконструкции?

На эти и многие другие вопросы ответят участники конференции: главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, заместитель министра строительства и ЖКЖ РФ Андрей Чибис, первый заместитель руководителя Департамента градостроительной политики Москвы Олег Рындин, международные архитекторы и московские девелоперы.

«Москве необходимо сформировать базовый свод, правил для строительства современного города, –  отметил Сергей Кузнецов, –  для этого мы и формируем РНГП (региональные нормы градостроительного проектирования). Эта работа ведется во многих направлениях – транспортном строительстве, инфраструктурной сфере, инженерных коммуникациях и сетевом хозяйстве. 22 июня мы встретимся, чтобы обсудить РНГП в сфере жилого строительства».

К участию приглашены: Юрий Григорян, архитектор руководитель АБ «Проект Меганом», Фади Джабри, исполнительный директор Nikken Sekkei (Япония), Рикардо Бофилл, архитектор Ricardo Bofill Taller de Arquitectura (Испания) и Маркус Апенцеллер, архитектор, партнёр бюро MLA+ (Голландия). 

На конференции будут представлены стенды с нормами РНГП, будет работать библиотека, где слушатели смогут получить книги по архитектуре, исследования и нормативные рекомендации из коллекции Москомархитектуры.

Конференция «Комфортный город. Нормы и правила» пройдет 22 июня в ID Telegrath (ул. Тверская, 7 подъезд №9, 5 этаж).

Пресс-подходы к спикерам конференции:

12:15 – 12:45 и 15:30-16:00

Программа

Контакты:

Регистрация участников:

Екатерина Иванова

comfortcity.mka@gmail.com

+7 915 018 93 14

Для регистрации СМИ:

Мария Ульянова

пресс-секретарь Москомархитектуры

press.mka@gmail.com

+7 499 766 21 25

Участие в конференции – бесплатно, при обязательной регистрации!


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.