ENG
 
События

«Комфортный город 2020»: Сергей Кузнецов о граднормативах и адаптации в период пандемии

16 Декабря 2020

17 декабря главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов примет участие в двух ключевых дискуссиях онлайн-конференции «Комфортный город 2020. В поисках новой гравитации». Поговорим об изменениях градостроительных нормативов, а также о том, как эффективно выстраивать бизнес-процессы в условиях нового времени. 

Регистрация на zoom-конференцию 17 декабря

15:00—16:30  «Эволюция нормы. Исследование действующих правил и нормативов в проектировании и строительстве»

Свод правил и нормативов в архитектурно-градостроительной сфере — это экспертный договор по осуществлению профессиональной деятельности в имеющихся условиях. В ситуации, когда условия меняются тектонически, договор должен быть подвергнут ревизии, чтобы оставаться инструментом регулирования работы, а не обременением. Исследование Генплана — это результат анализа нормативов применительно к актуальной реальности.  

Эксперты:

 •  Сергей Кузнецов, главный архитектор Москвы

 •  Татьяна Гук, директор ГАУ «Институт Генплана Москвы»

 •  Тимур Башкаев, руководитель архитектурного бюро АБТБ

 •  Михаил Бейлин, CITYZENSTUDIO

Модератор: Евгения Муринец, директор Института градостроительной политики Urban Policy Institute, член Экспертного совета Минстроя России по формированию комфортной городской среды 

17:00—19:00 Открытый разговор: «Вне зоны комфорта. Главные триггеры и точки опоры 2020-2021»

Эксперты обсудят итоги опроса «Комфортного города» про главные проблемы отрасли в области бизнес-процессов, а также поговорят о том, что в кризисные времена может служить точкой опорой.    

Ключевые вопросы:

 •  Как меняются подходы к архитектуре проектов и городов в связи с пандемией и ограничениями?

 •  Какие приемы в проектировании и управлении могут сделать городское пространство максимально адаптивным для любых глобальных угроз? Как может быть устроен безопасный город? Как действовать?

Эксперты:

 •  Сергей Кузнецов, главный архитектор Москвы

 •  Кристос Пассас (Christos Passas), исполнительный директор Zaha Hadid Architects

 •  Якоб ван Рейс (Jacob van Rijs), партнер-учредитель архитектурного бюро MVRDV

 •  Алексей Добашин, генеральный директор концерна «КРОСТ» 

 •  Петр Кудрявцев, основатель Citymakers

 •  Эдуард Хайман, партнер и дизайн-директор Habidatum

 •  Николай Лызлов, профессор МАРХИ, вице-президент Союза московских архитекторов, профессор Международной Академии Архитектуры (МААМ)

Модератор: Василий Аузан, партнер компании Frontier

«Комфортный город» — серия мероприятий, инициированных главным архитектором Москвы Сергеем Кузнецовым и организованных Комитетом по архитектуре и градостроительству города Москвы. Программной дирекцией этого года выступает компания Citymakers. Все мероприятия объединены единой целью — выявить пул наиболее актуальных проблем и интересных тенденций в градостроительной сфере столицы и обсудить их с профессиональным сообществом.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.