ENG
 
События

Издание Москомархитектуры стало лучшей книгой по ландшафтной архитектуре

12 Ноября 2019

Книга «Благоустройство в реновации. Подходы и проблемы», разработанная по заказу Москомархитектуры, одержала победу в X Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре.

9 ноября в Центральном Доме архитектора завершилась X юбилейная «Российская национальная премия по ландшафтной архитектуре» - высшая профессиональная награда в стране в области ландшафтной архитектуры.  Книга «Благоустройство в реновации. Подходы и проблемы» одержала победу в  номинации «Лучшая книга по ландшафтной архитектуре».

Издание было подготовлено под руководством председателя Москомархитектуры Ю.В. Княжевской и главного архитектора города Москвы С.О. Кузнецова  сотрудниками мастерской проектирования комплексного благоустройства ГБУ «ГлавАПУ» под руководством её начальника Д.В. Садкова.

«Программа реновации только набирает обороты, и я очень надеюсь, что эта книга принесет пользу не только тем, кто проектирует, но и тем, кто отвечает за результат, кто заказывает эти проекты, потому что, если они ознакомятся с этой книгой, у них ко многому изменится отношение», - Морина Марина Ричардовна, руководитель бригады №4 МПКБ ГБУ «ГлавАПУ».

Условно книга содержит 3 части: исторический экскурс в становление принципов благоустройства города Москвы, зарубежный опыт по благоустройству жилых территорий и методику благоустройства территорий реновации. Помимо того, что книга предлагает решения по функционально-планировочной и ландшафтной организации территорий жилой застройки, она затрагивает проблему приведения действующих градостроительных нормативов к современным реалиям. В ней разобраны примеры работы в условиях смешанной застройки, описан профессиональный подход к реализации сложных задач по благоустройству.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.