ENG
 
События

IFLA-2015: Москва поделится опытом в сфере ландшафтного дизайна и архитектуры

11 Июня 2015

10-12 июня 2015 года в Санкт-Петербурге проходит 52-й Всемирный Конгресс Всемирной Федерации ландшафтных архитекторов (IFLA) при участии ведущих ландшафтных архитекторов более чем 65 стран мира.

IFLA проходит каждые четыре года на разных континентах и в разных странах мира. Впервые за 67 лет существования Всемирной Федерации ландшафтных архитекторов конгресс проходит в России. Символом его проведения именно в Санкт-Петербурге, выбранном из всех участвовавших в отборе городов мира, является привезенный в 2014 году флаг из Аргентины.

В рамках конгресса предусмотрена широкая программа мероприятий, которые будут проходить как в историческом центре города, в непосредственной близости от всемирно известных архитектурных, садово-парковых и водных ансамблей, на открытых и выставочных площадках, так и в новых районах города. Своим опытом в сфере ландшафтного дизайна и архитектуры поделится и ‪‎Москва‬. Так, на Малой Конюшенной улице открылась экспозиция Правительства Москвы, представляющая: концепцию развития территорий Москвы-реки, проект строительства парка "Зарядье", а также благоустройство московских парков и скверов. А сегодня, 11 июня, в Большом зале Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга состоится доклад главного архитектора столицы Сергея Кузнецова об архитектурной политике Москвы на примере развития территорий Москвы-реки.

Два самых знаковых мероприятия, которые будут проведены в Санкт-Петербурге в рамках программы мероприятий это: установка цветника с эмблемой IFLA в рамках проведения Фестиваля цветов на Дворцовой площади и закладка нового парка «Парад садов» на пересечении Пулковского и Петербургского шоссе. Окончание всех мероприятий намечено на 12 июня, тогда же на Дворцовой площади начнётся демонтаж выставленных элементов ландшафтного дизайна.

Организатором конгресса выступает Правительство города и Всемирная федерация ландшафтных архитекторов (IFLA) при участии Комитета по градостроительству и архитектуре, Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга и других профильных комитетов, Ассоциации ландшафтных архитекторов России (АЛАРОС), Санкт-Петербургского Союза архитекторов, Санкт-Петербургского Союза дизайнеров, других профессиональных и творческих организаций.

 

Изображения: ifla2015.com


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.