ENG
 
События

Главный архитектор Москвы проводит бесплатные мастер-классы по акварели онлайн

23 Апреля 2020

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов проводит бесплатные мастер-классы по акварельной живописи в социальных сетях во время действующего в столице режима самоизоляции. Об этом сообщила ТАСС в среду пресс-секретарь главного архитектора столицы Мария Ульянова.

"Вот уже две недели подряд главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов проводит онлайн мастер-классы по акварельному рисунку для всех желающих. Темы выбираются специально для соблюдающих самоизоляцию: кадры из кинофильмов, фото из путешествий, домашний интерьер", - сказала Ульянова, добавив, что анонсы занятий можно посмотреть в Facebook и Instagram.

Кузнецов сообщил, что бесплатные уроки живописи он будет проводить для всех желающих вплоть до окончания режима самоизоляции в Москве. "Я рисую акварелью, но вы вполне можете использовать другие средства. Я также призываю всех обмениваться результатами - для этого проекта мы с коллегами придумали хэштег #demo_SK, ставьте его к своим работам, потом сделаем нашу дружескую онлайн галерею", - сказал Кузнецов.

Режим самоизоляции для всех москвичей был введен 29 марта в целях борьбы с распространением коронавируса, с 15 апреля в городе действует система электронных пропусков для перемещения на личном и общественном транспорте.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.