ENG
 
События

Фестиваль «ЭкоБерег» состоится с 25 по 27 августа в Волгограде

01 Июля 2022

XI Международный архитектурный фестиваль «ЭкоБерег» состоится с 25 по 27 августа в городе-герое Волгоград. 

Трёхдневная программа фестиваля будет наполнена мероприятиями, которые отражают лучшие достижения в области экологического, архитектурного и градостроительного освоения берегового пространства. В рамках фестиваля пройдет научно-практическая конференция «Градостроительная конверсия и развитие прибрежных территорий городов», посвященная 110-летию со дня рождения архитектора В.И.Кочедамова. Гости и участники «ЭкоБерега» смогут присоединится к работе любой из пяти секций, рассматривающих актуальные проблемы и охватывающих практически все вопросы развития прибрежных территорий. 

В программе фестиваля мастер-классы, дискуссии, спортивные соревнования и экскурсии как по новым объектам строительства, так и по знаковым местам Волгограда, а также выставка работ участников Всероссийского открытого конкурса на разработку архитектурно-градостроительной концепции развития территории бывшего Тракторного завода в г. Волгограде. Победителей конкурса ждут специальные награды и денежные премии.

Организатор фестиваля: Союз архитекторов России.
Соорганизатор: Администрация Волгоградской области.
При поддержке: Союз московских архитекторов, Министерство строительства РФ, Комитет по развитию туризма Волгоградской области, Администрация Волгограда, Правительство Москвы, Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы. 
 

Фестиваль «ЭкоБерег» — это комплекс мероприятий разного формата, нацеленных на привлечение внимания профессионалов и широкой общественности к перспективам развития прибрежных территорий и береговых пространств, проблематике этих зон, а также инновационным идеям, способным помочь в создании комфортной городской среды.

«ЭкоБерег» был учрежден Союзом московских архитекторов в 2010 году с целью привлечения внимание широкой общественности и профессиональных кругов к перспективам и инновационным идеям развития прибрежных территорий и созданию комфортной среды жизнедеятельности человека. За прошедшие годы в фестивале приняли участие архитекторы более чем из 50 стран, были налажены и укреплены международные связи российских архитекторов с зарубежными коллегами, достигнуты договоренности и разработаны программы в области развития многостороннего сотрудничества.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.