ENG
 
События

Экскурсия в Хорошколу и Wellton Park пройдет в рамках «Открытого города»

29 Августа 2018

В программе: Хорошевская гимназия – одно из самых ярких школьных зданий современной Москвы, а также прогулка по жилому кварталу Wellton Park, в проектировании которого принимали участие российские и европейские архитекторы.

Экскурсии проходят в рамках конференции «Открытый город», посвященной архитектурному и градостроительному образованию. К участию приглашаются студенты архитектурных факультетов и молодые архитекторы. Количество мест в группе ограничено!

Здание Хорошевской гимназии в районе Хорошево-Мневники спроектировано проектно-технологическим институтом «КРОСТ» - «А-Проект.К» и реализовано совместно с командой педагогов и психологов. Экскурсия позволит познакомиться с нестандартными планировочными решениями, главное из которых – масштабный атриум с «парящей» лестницей, а также оценить другие пространственные и инженерные приемы – трансформируемые классы, научные лаборатории. В структуре здания заложен новы подход к процессу обучения, реализуемый с помощью разномасштабных помещений: от маленьких для индивидуальных занятий до лекционных аудиторий на 50 человек. Также в здании запроектирован большой театральный зал, музыкальные и художественные кабинеты, спортивный комплекс с бассейном и залами для занятий физкультурой.

Внешне здание тоже кардинально отличается от типовых школьных проектов. Для отделки фасадов на производстве Концерна «КРОСТ»  были разработаны крупногабаритные фибробетонные панели  с имитацией камня и дерева. Декоративная отделка в виде ветвей деревьев изготовлена из сборных железобетонных элементов белого цвета, разработанных концерном «КРОСТ» специально для школы.

На экскурсии архитекторы  Концерна «Крост» расскажут об особенностях проектирования нетиповых школьных зданий и инновационных материалах и технологиях, использованных при строительстве.

Кроме того, в рамках экскурсии участники осмотрят жилой квартал Wellton Park, который создавался совместно с известными европейскими архитектурными бюро Allmann Sattler Wappner Architerkten GMbH, 4a и Ernst Ulrich Tillmans. В проектировании квартала также использованы современные технологии в отделке фасадов и мест общего пользования, а также инновационных подход к уличному благоустройству.

Экскурсия пройдет 13 сентября, начало в 16.00. Регистрация

Конференция «Открытый город» – крупнейшее событие, посвященное образованию и карьере в сфере архитектуры и городского планирования, проходит в Москве 27-28 сентября под эгидой Москомархитектуры уже 3-й год подряд. В программе мероприятия: воркшопы от ведущих архитектурных бюро, сессии по актуальнейшим вопросам российского архитектурного образования, тематическая выставка, Portfolio Review – презентация студенческих портфолио перед ведущими архитекторами и девелоперами Москвы и многое другое.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.