ENG
 
События

Дворец художественной гимнастики в Лужниках удостоен награды BISPO AWARDS

16 Декабря 2019

Дворец художественной гимнастики Ирины ВинерУсмановой стал лауреатом Национальной независимой Премии в области спортивного бизнеса и эффективного управления спортивными проектами BISPO AWARDS. Объект признан лучшим в номинации «Лучший проект по строительству и реконструкции спортивных объектов», рассказал первый заместитель председателя Москомархитектуры, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Я, безусловно, рад награде Дворца художественной гимнастики, но эту победу можно отметить отдельно. В этом случае окончательное решение принимали не архитекторы, а те, кто пользуется спортивными объектами – представители спортивного сообщества. Поэтому признание и с этой стороны особенно приятно», - отметил Сергей Кузнецов.

В финал Премии вышли 82 проекта из 246 поданных на участие. Дополнительно члены жюри определили 46 проектов и компаний в незаявочных, и 9 – в специальных номинациях. 10 декабря в офисе компании PwC состоялся финальный этап Премии – очная защита проектов номинантами перед экспертным жюри, по итогам которой были определены победители Премии во всех номинациях.

Дворец спортивной гимнастики в «Лужниках» открылся в июне 2019 года. Он стал самым крупным специализированным центром гимнастики в мире - может вместить почти четыре тысячи зрителей. В нем будут не только готовить будущих звезд российской и мировой художественной гимнастики, но и проводиться соревнования мирового уровня. Уникальная крыша здания выполнена в виде гимнастической ленты, а весь дворец спроектирован с использованием BIM-технологий. 


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.