ENG
 
События

На «АРХ Москве» обсудили комплексное развитие городских районов

08 Июня 2022

Москомархитектура представила на выставке «АРХ Москва-2022» масштабную деловую программу, а также блок творческих мероприятий – лекции, мастер-классы для взрослых и детей. Основные деловые сессии посвящены созданию поперечных связей в городе и механизму комплексного развития территорий (КРТ).  

«В этом году темой фестиваля выбрана «Устойчивость», и Комитет решил предложить свое прочтение, отразив его на актуальных градостроительных проектах. Одна из основ устойчивости во всех её проявлениях – это крепкие связи. В Москве мы ведем постоянную работу по укреплению связей между районами, открывая путь к устойчивому и динамичному развитию всего города», – отметила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская в приветствии к участникам и гостям выставки.  

Помимо дискуссий и лекций, Москомархитектура традиционно представляет эффектную инсталляцию, которая в этом году рассказывает о строительстве новых мостах. Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, выступая на открытии АРХ Москвы, поблагодарил гостей выставки и пригласил посетить стенд Комитета.   

«Каждый год мы стараемся выявить самую интересную, острую архитектурно-градостроительную тему и экспонировать ее на стенде Москомархитектуры. На нашем стенде можно будет услышать лекции о пешеходной связности городов и практиках строительства современных мостов. Также пройдет презентация восьми новых мостов и дискуссия о том, как они помогут связности Москвы. В последний день выставки организован мастер-класс для детей по созданию городов», - рассказал Сергей Кузнецов.  

Ознакомиться с полной программой АРХ Москвы можно на официальном сайтеwww.archmoscow.ru. Для посещения выставки необходимо пройти бесплатную регистрацию.


Изображения: Василий Буланов

 

Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.