ENG
 
События

Деловая программа Москомархитектуры на выставке АРХ Москва

06 Мая 2019

15 мая состоится официальное открытие выставки «АРХ Москва», на котором будут присутствовать представители Правительства Москвы, международные и российские эксперты. А уже с 16 мая стартует деловая программа Москомархитектуры. В этом году на каждое мероприятие требуется отдельная регистрация. 

Обращаем ваше внимание, что в этом году «АРХ Москва» впервые пройдет в Центральном Манеже (Москва, Манежная пл., д.1). Сайт выставки http://www.archmoscow.ru/

16 мая, четверг

15.00 – 16.00  Дискуссия «В поисках идеальной архитектурной премии»

Ведущие архитекторы Москвы обсудят какова роль профессиональных премий в России и мире, влияют ли они на последующую реализацию проекта, карьеру авторов, взаимоотношения с заказчиками, нужно ли участвовать в премиях и как в них побеждать. 

Регистрация и подробности по ссылке: https://moskomarhitektura.timepad.ru/event/968802/

16.00 – 17.00 Презентация результатов конкурса концепций для стенда Москомархитектуры «Архитектурный замысел выставочного стенда: от идеи до реализации»

Стенд Москомархитектуры на «АРХ Москве» в этом году – конкурсный проект на тему метро. 5 архитектурных бюро, победивших в конкурсе на проектирование новых станций метрополитена: Nefa Architects, Blank Architekts, BuroMoscow, Zabor и AI Architecrs – предложили свои концепции стенда, которые разработали при участии 5 студенческих команд ведущих архитектурных вузов. Студенты и кураторы покажут свои проекты и вместе с членами жюри расскажут о проделанной работе.

Регистрация и подробности по ссылке: https://moskomarhitektura.timepad.ru/event/969188/

17.30 – 20.30 Шахматный турнир с участием главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова

Приглашают архитекторов, проектировщиков, студентов профильных вузов, журналистов, а также всех неравнодушных к миру архитектуры и шахмат принять участие в первом в истории выставки шахматном турнире. Организаторы приглашают и самых юных участников — ограничений по возрасту нет. Игра пройдет по швейцарской системе.

Регистрация и подробности по ссылке: https://archsovet.timepad.ru/event/958589/

17 мая, пятница

18.00 – 19.00 Презентация книги «Индустриальное домостроение» издательства DomPublishers

Совместно с берлинским издательством DOM publishers пройдет презентация нового практического пособия «Prefabricated housing. Construction and Design Manual» («Индустриальное домостроение»). В рамках мероприятия автор книги, немецкий архитектор и исследователь Филипп Мойзер, выступит с лекцией об истории и перспективах сборного строительства, а представители ведущих российских ДСК продемонстрируют избранные проекты. 

Регистрация и подробности по ссылке: https://dom-publishers.timepad.ru/event/951419/

19 мая, воскресенье

15.00 – 16.30 Первый архитектурный слэм «Как с помощью архитектуры повысить уровень любви в городе»

Командное соревнование среди студентов. Будущие архитекторы и дизайнеры, используя максимально яркие образы и подачу, попробуют убедить аудиторию в своей правоте, одержав таким образом победу над соперниками. Ребята поэкспериментируют не только с решением, но и с формой его подачи: видео, анимация, инсталляции, перформансы, а также традиционные презентации и макеты.

Регистрация и подробности по ссылке: https://moskomarhitektura.timepad.ru/event/968860/


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.