ENG
 
События

Делегация Москомархитектуры примет участие в крупнейшей выставке GaLaBau

11 Сентября 2018

Правительство Москвы примет участие в крупнейшей в мире отраслевой выставке GaLaBau, посвященной  вопросам благоустройства городских территорий, озеленения открытых пространств, инновационных экологичных решений дизайна и строительства города, а также планирования городских зеленых зон.

Проводимая каждые два года выставка GaLaBau откроется в 23-й раз в выставочном центре Нюрнберга с 12 по 15 сентября 2018 года. Около 1350 экспонентов будут принимать участие в выставке. 65 000 гостей выставки посетят международные стенды в 14 выставочных залах GaLaBau.

Отраслевая тематика Galabau 2018 будет представлена следующими разделами:

  • градостроительное  проектирование;
  • ландшафтное планирование в городской среде;
  • проекты игровых и спортивных площадок;
  • строительная и эксплуатационная техника;
  • техника для ландшафтного строительства;
  • материалы и комплектующие для строительства;
  • технологии озеленения и посадки в/на зданиях, в том числе высотных;
  • реабилитация и рекультивация поврежденных земель;
  • технологии пересадка крупномерных деревьев, саженцев и семян;
  • инновационные технологии переработки отходов;

Участниками выставки и ее деловой программы станут крупные производственные и торговые фирмы, проектные бюро и учебные центры Европы, а также ведущие ландшафтные дизайнеры, урбанисты, архитекторы и строители, эксперты, представители государственной власти и пр.

В течение четырех дней международные компании продемонстрируют свой полный ассортимент продуктов и решений для планирования архитектурного благоустройства городов, строительства и обслуживания садов, парков и зеленых насаждений.

На стенде Правительства Москвы запланирована деловая программа, в рамках которой выступят специалисты и эксперты Москомархитектуры, ГУП «НИ и ПИ Генплана Москвы», ГАУ «НИ и ПИ Градплан города Москвы», Главного архитектурно-планировочного управления Москомархитектуры, Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы и пр. Главными темами для обсуждения станут: «Москва – современный мегаполис», «Новое качество городского ландшафта», «Реновация. Новое качество городских пространств», «Создание общественных пространств при проектировании дорог».

Стенд будет оборудован современными мультимедийными терминалами, где будут представлены международному экспертному сообществу ведущие парковые проекты, среди которых работа девелоперской Группы ЛСР - Парк «Тюфелева роща», расположенный возле жилого комплекса «ЗИЛАРТ», работы архитектурного бюро Wowhaus, спроектировавшего Парк «850-летия Москвы», расположенный в районе Марьино, Новый вход парка Горького, расположенный на Ленинском проспекте, между Горным институтом и больницей имени Пирогова, Красногвардейские пруды, являющиеся историческим продолжением основной территории парка «Красная Пресня». Среди проектов на стенде Правительства Москвы будут также представлены проекты Парк «Горка» и Парк «Ходынское поле», спроектированные победителями ландшафтного конкурса, ландшафтная мастерская МЭГЛИ проект, Парк «Братеевская пойма», генподрядчиком и генпроектировщиком которого является компания «ЕКС»,также будет представленыпрезентации парковых пространств  «Серебряный бор», «Царицыно»,  «Тушинский», «Покровское-Стрешнево», ведущие архитекторы ВДНХ представят на стенде программу благоустройства парка. Посетители стенда смогут узнать, как обустраивалась территория главного стадиона страны «Лужники» для Чемпионата Мира по футболу, а также познакомиться с программой комплексного благоустройства улиц «Моя улица».

Участие делегации Правительства Москвы позволит обменяться опытом и познакомиться с рынком услуг и новыми технологиями в области градостроительного планирования и ландшафтного строительства на городских территориях, проектами по рекультивации и реабилитации повреждённых земель, устройства и поддержания городских зеленых насаждений и др., а также представление перспективных и реализованных городских инфраструктурных проектов в области благоустройства общественных пространств: от создания условий для безопасного проживания в домах и обустройства уютных дворов до формирования современных зон отдыха в парках, скверах, пешеходных зонах, предоставляющих возможности для активной культурной жизни жителям и гостям столицы.


Изображения: .

 

Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.