ENG
 
События

Дайджест международных новостей со 16 по 20 ноября

23 Ноября 2020

Завершено строительств музея изящных искусств в Хьюстоне по проекту Стивена Холла

Здание, которое является частью крупной реконструкции кампуса, разделено на сегменты, увенчанные изогнутыми крышами. Это создает зазоры для естественного света, проникающего в галереи внутри здания площадью 15 200 квадратных метров. По периметру здание трапециевидной формы облицовано вертикальными стеклянными трубками, которые в ночное время излучают мягкое свечение на его фасадах.

Подробности >>>

 

Prado concorde - новый проект многофункционального комплекса во Франции от архитектурной фирмы Valode & Pistre

Проект демонстрирует инновационную конструктивную систему с балконами, треугольная геометрия которых с переменным поперечным сечением позволяет разместить контейнеры для деревьев, встроенным в его самую толстую часть

Подробности >>>

 

Представлен проект Кемеровского музейно-театрального комплекса от архитектурной студии Coop Himmelb(l)au

Предлагаемый проект, расположенный к востоку от центра города, является частью ландшафта реки Искитимка. Комплекс призван создать новый культурный центр и будущую архитектурную достопримечательность в городском пейзаже.
Как заявляет Coop Himmelb (l)au, музейно-театральный комплекс должен быть открытым и прозрачным. Дизайн станет «общедоступной скульптурой» для гостей и жителей Кемерово. Комплекс будет выполнять четыре основных функции: театр, музей и художественный центр, а также общественное «фойе» на цоколе этаже.

Подробности >>>

 

Волнообразная крыша венчает новый центр по уходу за пожилыми людьми в Китае

Общественный центр по уходу за пожилыми людьми taikang gui-garden, авторства sunlay design, безупречно интегрирован с природным ландшафтом. При проектировании здания, авторы вдохновлялись традиционными китайскими свитками.
Рядом со зданием находится экологический парк, который предлагает прекрасный вид и создает ощущение деревенского шарма. Пространство под изогнутой крышей комплекса дает возможность, прогуливаться по длинному коридору, любоваться пейзажем экологического парка.

Подробности >>>

 

Из 100-летней угольной электростанции ​​в студенческий центр

Американская компания Studio Gang завершила преобразование угольной электростанции в студенческий центр «Powerhouse», который включает в себя фитнес-центр, зал для бега и бассейн на 8 дорожек. В Powerhouse были сохранены и отреставрированы оригинальные конструкции из красного кирпича и бетона, а также добавлен новый объем площадью 1579 кв.м, сделанный из полупрозрачных стен из поликарбоната и со стали.

Подробности >>>

 

Музей миграции в Роттердаме от MAD Architects

MAD Architects приступили к реализации своего первого культурного проекта в Европе - Музея миграции FENIX в Роттердаме.
Проект заключатся в реконструкции склада Fenix, когда-то самого большого в мире. Главная задумка архитекторов – соединить историю Роттердама с современной культурой города. Чтобы сохранить историческое наследие здания, архитекторы реконструировали культовые зеленые стальные окна и бетонный каркас склада Fenix. Новым ярким элементом стали две винтовые лестницы, которые выходят из земли и образуют смотровую площадку наверху.

Подробности >>>

 

KPMB and Omar Gandhi выиграли конкурс на создание художественной галереи Новой Шотландии

Галерея и благоустроенная набережная города Галифакс станут центральным компонентом нового района искусств. В галерее будут демонстрироваться работы современных художников, а также новое здание будет служить площадкой для проведения городских праздников и фестивали.

Подробности >>>

 

Архитекторы из brückner & brückner architekten «окутали» офис крупного лесопильного предприятия Ziegler фасадом из еловых стволов

Команда спроектировала здание так, чтобы оно было продолжением окружающего леса. Фасад проекта выполнен из самого оригинального изделия в ассортименте Ziegler - ствола ели. Выступающие на высоту 19 метров монументальные деревянные элементы создают ритмичный фасад и органичный образ

Подробности >>>

 

Новый «деревянный» проект от архитектурной студии GG-loop

Жилой комплекс Mitosis в Амстердаме, призванный подчеркнуть важность биофильной архитектуры, является реакцией на текущий экологический кризис. Проект включает несколько жилых кластеров, обернутых деревянным фасадом с жалюзи, направленным на создание здорового сообщества. Жители, окруженные зелеными зонами общего пользования, крошечными лесами и садами, спускающимися каскадом вверх и вниз по всему зданию, могут извлечь выгоду из тесной связи с природой. Как физическое, так и психическое благополучие жителей обеспечивается за счет тщательного выбора материалов, гибкой планировки, экологически чистых интерьеров и больших открытых пространств.

Подробности >>>

 

«Вертикальный лес», разработанный Стефано Боэри растет - высажены первые деревья

Проект состоит из двух башен, расположенных в 80 километрах от Уханя в китайской провинции Хубэй. Всего на каждой из башен комплекса будет 395 деревьев, 3600 кустарников и 12000 многолетних растений. Эта зелень будет способствовать восстановлению местного биоразнообразия и сокращению выбросов двуокиси углерода примерно на 18 тонн, производя при этом до 16,5 тонн кислорода ежегодно.

Подробности >>>

 

«Полностью» автономные многоэтажки – французский вариант от компании Valode & Pistre

Проект «ABC» от компании Valode & Pistre – это современный автономный многоэтажный жилой комплекс в новом районе города Гренобль. Конечно, все не так просто и по-настоящему «полная автономность» вряд ли достижима. На практике, наиболее эффективной выглядит возможность минимизировать коммунальные платежи, проживая в грамотно построенном современном автономном доме. Именно такой подход и собираются реализовать во Франции.

Подробности >>>

 


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.