ENG
 
События

Дайджест международных новостей с 22 по 26 ноября

27 Ноября 2020

В Австралии открывается обновленный музей «WA Museum boola bardip» авторства hassell + OMA

Архитектурные фирмы Hassell и OMA отреставрировали группу старых зданий в Перте, Австралия, соединив их вместе выступающими металлическими конструкциями.

Этот первоклассный музей посвящен истории и современной культуре Западной Австралии и задуман как новая достопримечательность для Перта

Исторические здания, входящие в состав музея, включают две постройки середины 19-го века, называемые Старой тюрьмой и Юбилейным зданием, а также Художественную галерею начала 20-го века, Хакетт-холл и читальный зал Государственной библиотеки.

Их богато украшенные фасады, которые все были сохранены, контрастируют с новыми выставочными помещениями, которые декорированы современной облицовкой из перфорированного металла и стекла

Подробности >>>

Компания foster + partners выиграли конкурс на разработку нового транспортного хаба в Китае, расположенного на высокоскоростной железнодорожной ветке, соединяющей Гонконг, Шэньчжэнь и Гуанчжоу

Проектная схема также включает три новые линии метро в пределах города и является центральным элементом нового генерального плана для региона. Предложенная концепция создает «умный город, который поддерживает потоки людей и товаров с надежной инфраструктурой, эффективными транспортными сетями, надежными общественными услугами и пышной зеленью».

Подробности >>>

 

3XN, B+H and Zhubo стали победителями в архитектурном конкурсе на создание нового музея естественной истории Шэньчжэня

Результат был объявлен по итогам международного конкурса, на который было собрано более 70 предложений со всего мира. После завершения проект станет одним из «десяти культурных объектов новой эры» Шэньчжэня и первым крупномасштабным комплексным музеем природы на юге Китая

Вдохновленный контекстом, дизайн повторяет естественный поток существующих элементов. «Подобно речному потоку, находящемуся в равновесии с землей, каждый поворот открывает новый захватывающий вид на окружающий парк, холмы и озеро со специальных смотровых площадок вдоль парка на крыше...».

Подробности >>>

 

Компания Adjaye Associates проектирует Президентскую библиотеку Табо Мбеки в Йоханнесбурге, Южная Африка

Библиотека, которая будет построена в пригороде Ривьеры, отдает дань уважения второму президенту страны после апартеида Табо Мбеки и прославляет древнюю и современную историю Африки.

Проект отличают восемь куполообразных конструкций, построенных из утрамбованной земли. Библиотека будет состоять из двух уровней, один из которых будет скрыт под землей.

Подробности >>>

 

Завершено строительство башни Unique в г.Кито, Эквадор по проекту архитектор Карлоса Сапата

Unique состоит из 24 этажей и включает 99 квартир и пять помещений коммерческого назначения. Имеющее изогнутую форму необычное здание взметнулось ввысь на 102,4 метра, что делает его одним из самых высоких в мегаполисе.

Отличительной особенностью башни является проем в средней точке, в котором расположены сады, бассейн и зона отдыха. А также с верхних этажей открывается потрясающий вид на горы Анды.

Общественная зона под открытым небом позволила создать пространство, где люди могут провести весь день, наслаждаясь окружающим видом.

Unique хорошо вписался в архитектуру Кито. Разрыв в середине здания находится примерно на одном уровне с крышами соседних строений и обеспечивает с ними контекстную связь.

Подробности >>>


Многофункциональный комплекс под названием «Airside» по проекту архитектурной студии Snøhetta будет построен на месте бывшего аэропорта Кай Так, Гонконг

«Airside» отличается плавно изогнутым фасадом из рифленого стекла. Это вызывает ассоциации с текстилем, на котором базируется историческая индустрия заказчика проекта, компании Nan Fung Group.

Такая ассоциация присутствует во всем проекте, от фасада до интерьера и ландшафтного дизайна. Текстильный узор также можно рассматривать как дань «преобразования» Nan Fung Group и города Гонконг в целом, поскольку они оба пережили трансформацию акцента с текстильного производства и промышленности на девелопмент, финансы и технику.

Подробности >>>

OMA проектирует первый парк подводных скульптур в Майами-Бич

OMA и Shohei Shigematsu разработали предложение по созданию первого парка подводных скульптур и искусственного рифа в Майами- Бич во Флориде.

Проект будет функционировать как искусственный риф для защиты и сохранения морской флоры и фауны Майами и устойчивости прибрежных районов. Проект под названием ReefLine будет представлять собой новый 7-мильный (11 км) общественный подводный парк скульптур, тропу для сноркелинга и искусственный риф, расположенный у береговой линии Майами-Бич.

Подробности >>>


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.