ENG
 
События

Дайджест международных новостей с 18 по 22 января

22 Января 2021

В Будапеште близится к завершению строительство Дома венгерской музыки с необычными отверстиями для деревьев в крыше

Музей, названный Домом венгерской музыки, будет содержать ряд интерактивных выставок по истории музыки, а также места для проведения концертов, библиотеку и офисы.

Здание площадью 9000 кв.м. строится в рамках проекта Liget Budapest Project, в рамках которого на территории центрального городского парка венгерской столицы будет построено несколько музеев.

Музыкальный музей будет увенчан белой крышей с почти 100 отверстий для прорастания деревьев и обернут стеной из стеклянных панелей.

«В конструкции крыши нет прямых углов, почти нет двух одинаковых элементов», - сказал автор, архитектор Соу Фудзимото.

Подробнее >>>


Лента из стали и алюминия обвивает Культурный центр залива Сучжоу, построенный французским архитектором Кристианом де Портзампарком на берегу озера Тай в Китае.

Центр разделен на два отдельных крыла. Две части здания объединены изогнутой металлической конструкцией длиной 500 метров, которая взмывает вверх и вокруг них в форме восьмерки, делая здание заметным издалека.

Внутри северного крыла Культурного центра залива Сучжоу находится большой вестибюль, который ведет в оперный театр на 1600 мест. В этом крыле также есть модульный зал на 600 мест для выступлений, консерватория и кинотеатр.

В южном крыле расположены два музея, один из которых посвящен историческим экспонатам, а другой - городу. Здесь также есть образовательные пространства, молодежный центр и конференц-центр для массовых мероприятий.

Подробнее >>>


В Шанхае открылась библиотека по проекту OPEN Architecture

Здание, получившее название «Синий кит», является частью международной школы в Шанхае. Вместо того, чтобы сгруппировать школьные объекты в единую структуру, OPEN деконструировал функции и вместо этого спроектировал серию небольших зданий, чтобы создать кампус, похожий на деревню.

Однако, в случае Синего кита, архитекторы решили объединить библиотеку и театр в одном здании, соединив навыки чтения, мышления и исполнения.

Подробнее >>>


Будущая морская обсерватория Австралии от Baca Architects будет напоминать кита, выходящего из воды

Baca Architects спроектировала морскую обсерваторию под названием «Австралийский центр подводных открытий», которая будет имитировать всплытие кита у берегов залива Географ.

Центр, который будет построен в двух километрах от моря рядом с пристанью Басселтон в Западной Австралии, будет расположен частично под водой и будет иметь большое окно с видом на дно океана.

Он был разработан Baca Architects для замены существующей обсерватории у пристани, которая в настоящее время пытается удовлетворить потребности посетителей. Цель состоит в том, чтобы он стал крупнейшим в мире центром такого рода, открытым как для общественности, так и для ученых, чтобы наблюдать за морскими средами обитания в заливе Географ.

Подробнее >>>


Необычное предложение для Манхэттена от архитекторов Hayri АТАК

Хотя башня “Sarcostyle tower”, так называется проект, соразмерна по масштабу и пропорциям, она сильно отличается от своего контекста. В отличие от некоторых из его статичных, геометрически сформированных соседей, здание вдохновлено биологическими концепциями, включая анатомию и клетки, которые придают проекту органическую чувствительность в густом городском пейзаже.

Изгибы башни создает серию пустот, которые придают проекту ощущение призрачной прозрачности и предлагают различные интерпретации в зависимости от того, откуда открывается вид на здание.

Таким образом, башня демонстрирует постоянно меняющиеся перспективы, которые привлекают внимание и взаимодействуют с окружающей средой.

Подробнее >>>


Эко-мечеть в Кэмбридже: нестандартное решение от Marks Barfield Architects

Студия, выигравшая проект в международном конкурсе по заказу Cambridge Mosque Trust, хотела, чтобы Центральная мечеть Кембриджа уважала свое окружение и одновременно выделялась.

Здание, которое заменяет старую мечеть, было спроектировано вокруг идеи «спокойного оазиса созерцания», расположенного в роще деревьев и наполненного райским садом.

Студия воплотила это видение в самой структуре мечети площадью 2340 кв.м, используя древесину для создания древовидных столбов, которые соединяются в переплетенный восьмиугольный навес, поддерживающий ее крышу.

Внешний вид здания был определен самим местоположением - архитекторы взяли для вдохновения желтые кирпичи, которые распространены в Кембридже.

Поскольку фасадные кирпичи не являются конструктивными, студия смогла создать творческий дизайн, который также ссылается на традиционный исламский дизайн

Подробнее >>>


Архитекторы студии Populous используют фюзеляжи самолетов Airbus A340 при реконструкции стадиона футбольного клуба RC Strasbourg во Франции

Архитектура студия Populous полностью отремонтирует стадион Stade de la Meinau, где размещается ведущая французская футбольная команда Racing Club de Strasbourg Alsace, увеличив его вместимость с 26 282 до 32 000 мест.

Южная трибуна будет увеличена за счет дополнительных мест и двух открытых площадок с видом на поле, которые студия называет «площадками для вечеринок».

Дополнительные фан-пространства, включая бары и гостиные, будут сосредоточенны внутри стеклянного пятиэтажного атриума, который будет покрыт жалюзи для тени.

В рамках проекта, описанного Populous как первого в мире, эти солнцезащитные козырьки будут сконструированы из фюзеляжей списанных самолетов Airbus A340.

Подробнее >>>


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.