ENG
 
События

Cox Architects из Австралии расскажет о своём опыте реорганизации промзон

19 Июля 2019

Авторитетная международная архитектурная компания Cox Architects, базирующаяся в Австралии, примет участие в конференции «Реорганизация промзон: практики и перспективы». Мероприятие пройдёт 6 августа 2019 года.

Cox Architects представит свои проекты трансформации прибрежных промышленных зон в Шанхае, Сингапуре и Сиднее.

Конференция «Реорганизация промзон: практики и перспективы» - это встреча ведущих экспертов для обсуждения актуальных вопросов реорганизации бывших индустриальных территорий Москвы. Мероприятие разделено на две большие секции: в первой половине дня 6 августа будут обсуждаться история, потенциал и проблемы столичного «ржавого пояса», а во второй – обратятся к международному опыту. Этот раздел деловой программы Конференции и откроют австралийские архитекторы и проектировщики.

Согласно проекту программы, выступление-презентация «Международный опыт трансформации прибрежных зон из традиционных промышленных районов и территорий в новые точки притяжения горожан» начнётся в 14:15.

«Мы представим наши проекты прибрежных зон в Шанхае, Сингапуре и Сиднее. По большей части – все эти зоны ранее занимала промышленность. Участие в конференции для нас – возможность обменяться знаниями, изучить интересы потенциальных инвесторов, а также начать сотрудничество с российскими градостроителями, представителями власти и бизнеса», - отметил Лахлан Аберкромби, директор Cox Architects.

Действительно, Cox Architecture обладает богатым международным опытом превращения промышленных районов и территорий в оживленные набережные, культурные центры и новые городские пространства. У архитектурной компании – 30-летний опыт по преображению самого большого города Австралии – Сиднея, а конкретнее – его главного туристического района: Дарлинг Харбор. Австралийский Национальный Морской Музей, Сиднейский выставочный конгресс-центр и Сиднейский Аквариум – дизайн этих объектов принадлежит Cox Architecture. Но особенно гордятся в компании реконструкцией Пристани Кинг Стрит, которую удалось превратить в «точку притяжения» сиднейской набережной.

Более десяти лет COX Architecture реализует проекты в городе-государстве Сингапуре. Среди них – генплан и дизайн Сингапурского городского округа, набережная Марина-Бэй и получившие множество наград мосты Марина-Бэй Хеликс и Юбилейный. А в Китае австралийские архитекторы работают 18 лет. Из знаковых проектов приведём генплан района набережной Шанхая «Норт Бунд», генплан реки Хуан Пу и проектирование набережной района Янпу.

Напомним, конференция «Реорганизация промзон: практики и перспективы» пройдёт в «Доме на Брестской» 6 августа 2019 года. Мероприятие запланировано в рамках экспозиции финалистов конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства», что весьма неслучайно.

«Одна из задач конкурса – распространение передового опыта. В ходе нашей Конференции мы планируем проанализировать реализованные и планируемые к реализации проекты, международный и российский опыт, форматы и подходы к реорганизации бывших промзон. Эксперты сформулируют алгоритм принятия решений по преобразованию или сохранению данных пространств, а также обсудят влияние индустриального наследия на прилегающие территории», - пояснил Фарит Фазылзянов, директор ГБУ «Мосстройинформ».

К участию в Конференции приглашаются представители бизнеса (девелоперы, инвесторы), органов власти (отраслевые Департаменты и учреждения), проектных организаций, архитектурных бюро, консалтинговых, аналитических агентств и профильных институтов и ассоциаций.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.