ENG
 
События

Добрососедство как конкурентное преимущество – обсудим на «Комфортном городе»

15 Октября 2018

Может ли комьюнити соседей в жилом комплексе создать дополнительный приток покупателей? Какой процент покупок совершается в таких ЖК по рекомендации? Можно ли стимулировать формирование комьюнити на стадии архитектурного проекта и какие маркетинговые инструменты используются для его создания и развития? Эти и многие другие вопросы обсудят на конференции Москомархитектуры «Комфортный город. Новые вызовы».                                 

Многоквартирные дома с высокой миграцией жильцов в современном городе не слишком способствуют установлению дружеских отношений. Однако социологи и психологи отмечают, что люди хотят сближаться и общаться между собой. Такое общение позволяет создать благоприятный психологический фон, безопасную среду, где жители знают друг друга, сэкономить бюджет – об этом свидетельствует рост сервисов, направленных на поиск попутчиков, коворкинги, и т.д. Все это в полной мере действует и для соседских отношений. В ряде стран законом предусмотрено отведение в доме специальных помещений для общения соседей.

В Москве увеличение конкуренции между проектами, новая политика городских властей на создание комплексных проектов и рост требований покупателей ведут к тому, что все большее значение приобретает наличие в жилом комплексе продуманных общественных пространств для отдыха и общения. Как показывает практика, общественные пространства помогают формировать объединения жителей по интересам, люди с удовольствием вместе занимаются спортом, устраивают концерты, смотрят кино, реализуют социальные проекты, направленные на взаимную поддержку, такие как, например, беби-ситтинг.

Формирование добрососедских отношений может стать дополнительным фактором привлечения новых покупателей, для которых психологический комфорт и добрососедство становятся дополнительным, а иногда и решающим критерием выбора квартиры.  

О своем опыте создания атмосферы добрососедства расскажут спикеры сессии «Добрососедство как ценность» конференции «Комфортный город. Новые вызовы».   

Модератор сессии: Андрей Матвеев, психолог.

Спикеры сессии: Сергей Кузнецов, главный архитектор Москвы, Александр Казмирчук, генеральный директор Rose Group, Мария Головина, директор по продукту «Сити 21 век», Рустам Керимов, основатель архбюро «А-ГА», (проект сити-парка «Преображение», Ярославль), Леонид Курашов, сооснователь галереи локального искусства КВАРТИНА, житель Микрогорода «В лесу», Бертил Бьорк, директор инкубатора для креативных проектов STPLN (Швеция), представитель компании Брусника.

Также в рамках конференции пройдет сессия «Формирование комфортной городской среды в условиях плотной сложившейся застройки и презентация исследования «Евразийские города».

Программа и регистрация на официальной странице конференции «Комфортный город. Новые вызовы». Программа находится в стадии формирования, в ней возможны изменения.

Участие в конференции — бесплатно, при обязательной регистрации!

Дата и место проведение конференции время конференции: 24 октября, Центр дизайна Artplay (Нижняя Сыромятническая, д.10, корп.2, вход 2А, 2 этаж).

При возникновении дополнительных вопросов можно обращаться по телефонам:

Регистрация участников

Екатерина Иванова
comfortcity.mka@gmail.com

+7 915 018 93 14

Регистрация СМИ

Мария Ульянова
press.mka@gmail.com

UlyanovaMV1@mos.ru
+7 499 766 21 25


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.