ENG
 
События

Бюро WALL спроектировало шоу-рум и ателье для бренда Rasario

06 Марта 2020
1 из 14
2 из 14
3 из 14
4 из 14
5 из 14
6 из 14
7 из 14
8 из 14
9 из 14
10 из 14
11 из 14
12 из 14
13 из 14
14 из 14
1 / 14

Увеличить

Архитектурное бюро WALL создало авторский шоу-рум для известного российского премиум бренда Rasario. Бутик располагается в Москве, на Смоленской набережной в здании 50-х годов.

Во время работы над проектом архитекторы бюро WALL создавали гибкое трансформируемое арт-пространство, центром которого стала монолитная бетонная «лестница-скульптура».

Интерьер шоу-рума состоит из демонстрационных залов на первом и втором этажах, а также примерочных, офисной и производственной части. Динамика арочных проемов и зеркала помогают зрительно расширить пространство, создавая впечатление бесконечного, уходящего вдаль коридора.

Для проекта были выбраны материалы в сдержанной серо-черной гамме: венецианская штукатурка, зеркала, стекло и окрашенный в черный цвет металл.

«В нашем решении была попытка «музеефицирования» пространства. Мы хотели уйти от прямого цитирования интерьера как шоу-рума, через прочтение интерьера как многофункционального городского пространства.

Все пропорциональные решения, сюжеты восприятия, визуальные образы, детали стремятся создать впечатление «второй площади» или «второй улицы», где все посетители становятся частью театрального действия в пространстве искусств.» - руководитель архитектурного бюро WALL Рубен Аракелян.

Команда проекта:

Руководитель: Аракелян Рубен
Главный архитектор: Аракелян Кристина
Архитекторы: Чурилова Яна, Корнишин Петр
Макеты: Козицкий Владимир, Михайлов Федор
Инженерные решения: TES Global


Изображения: Илья Иванов


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.