ENG
 
События

Более 30 экспертов со всего мира выступят на онлайн-конференции «Комфортный город 2020. В поисках новой гравитации»

14 Декабря 2020

С 15 по 17 декабря Москомархитектура приглашает слушателей на онлайн-конференцию «Комфортный город 2020». Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, в этом году на ней выступят более 30 экспертов, включая Кристоса Пассаса, представляющего Zaha Hadid Architects и Якоба ван Рейса, партнера-учредителя MVRDV.

Трехдневная конференция будет посвящена итогам года в архитектурной и градостроительной сфере, а также перспективам работы профессионального сообщества в следующем году. 5 причин подключиться к сессиям «Комфортного города» не только для архитекторов и урбанистов, но и для студентов профильных вузов, представителей власти и рынка девелопмента, а также всех, кого интересует тема развития города:

 

Программа конференции и ссылки на трансляции

 

Более 30 экспертов разных отраслей

В программе этого года примут участие как иностранные спикеры, в том числе Кристос Пассас, Zaha Hadid Architects, Якоб ван Рейс, MVRDV и Маркус Аппенцеллер, MLA+, так и значимые российские архитекторы Сергей Чобан, СПИЧ, Алексей Гинзбург, «Гинзбург Архитектс», Тимур Башкаев, АБТБ, Николай Переслегин, Kleinewelt Architekten, Рубен Аракелян, WALL; девелоперы, включая Алексея Добашина, «КРОСТ» и Максима Берловича, Группа «Эталон»; представители власти: Сергей Кузнецов, главный архитектор Москвы и Кирилл Ильичев, замруководителя Департамента предпринимательства и инновационного развития г. Москвы и другие эксперты. 

Определим главные проекты года

Один из самых масштабных опросов профессиональной отрасли проведен в рамках подготовки к конференции. Более 250 человек отметили главные архсобытия и проекты 2020 года. Итоги опроса будут озвучены на конференции 17 декабря.

Обсудим теорию и практику бизнеса эпохи карантина

Представители ведущих бюро Москвы и мира расскажут, как отразился на их деятельности локдаун, каким образом сегодня выстроено их взаимодействие с коллегами, партнерами и клиентами, какие новые инструменты пришлось освоить, что привнес опыт удаленной работы и какие тенденции 2020 год заложил на будущее.

Поговорим о фасадах

Дискуссия «Как фасады определяют облик города при строительстве жилых домов. Эстетика. Практика. Производство» пройдет во второй день конференции. Каким должно быть «лицо» современного города? Как найти баланс между эстетикой и экономикой, создавая фасад жилого дома. Формула идеального фасада? Может ли облик жилых домов отражаться на эмоциональном и физическом здоровье жителей? Влияние фасадных решений на прибавочную стоимость девелоперского проекта? Эти и другие вопросы станут темой дискуссии.

Узнаем о программах развития креативных индустрий в 2021 году

2021 год объявлен ООН годом креативной экономики. В России он будет отмечен новыми программами господдержки креативного сектора, в который включены и архитекторы. Представители властей говорят о возможности получить субсидии на продвижение, компенсации затрат на оборудование, участие в выставках или обучение сотрудников. Какие перспективы это открывает для архитекторов – обсудим в 15 декабря, первый день конференции.

«Комфортный город» – серия мероприятий, организованных Комитетом по архитектуре и градостроительству города Москвы и инициированных главным архитектором Москвы Сергеем Кузнецовым. Программной дирекцией этого года выступает компания Citymakers. Все мероприятия объединены единой целью – выявить пул наиболее актуальных проблем и интересных тенденций в градостроительной сфере столицы и обсудить их с профессиональным сообществом.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.