ENG
 
События

Арт-объект «Русское идеальное» стал «Инфоповодом года» по версии Медиалогии

27 Января 2022
1 из 8
2 из 8
3 из 8
4 из 8
5 из 8
6 из 8
7 из 8
8 из 8
1 / 8

Увеличить

Арт-объект «Русское идеальное» официально стал самой популярной новостью в сфере урбанистики, получив «Инфоповод года» по версии Медиалогии. Проект главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова создавался для фестиваля «Архстояние» в Никола-Ленивце и вызвал бурный интерес как в России, так и за рубежом.

Только за 2021 год в российских средствах массовой информации по данной теме вышло 420 публикаций и 50 новостей в международной прессе. МедиаИндекс составил 4791.

«Неординарный подход, впечатляющий внешний вид, инновации – такая комбинация вызвала неподдельный интерес, результат которого мы сейчас и фиксируем. И я хотел бы от всего сердца еще раз поблагодарить всех участников этого сложного процесса, на каждом этапе работа была выполнена профессионалами высочайшего уровня. И на горизонте международное признание, сейчас «Русское идеальное» номинировано на премию Building of the Year самого известного архитектурного портала ArchDaily», - отметил Сергей Кузнецов.

Автором проекта выступил главный архитектор Москвы Sergey Kuznetsov, планировочные и технические решения помогли реализовать ТПО «Прайд» и Концерн "КРОСТ". Также в работе участвовали: ТРУД, SurfaceLabby KERAMA MARAZZI , Прожектор, MOSS BOUTIQUE HOTEL, ADWILL. Над информационной компанией работали: пресс-секретарь Сергея Кузнецова Мария Ульянова, команда Архсовета Москвы: Елизавета Енукова, Михаил Абрамычев, Андрей Чаплыгин, Алиса Иванова, PR-департаменты КРОСТА и Никола-Ленивца. Кроме того, стоит отметить работу фотографов Ильи Иванова и Рустама Шагиморданова, которые замечательно передали атмосферу места.

_

«Инфоповод года» – ежегодный исследовательский проект Медиалогии, который проводится с 2016 года и на сегодняшний момент охватывает ключевые отрасли экономики: недвижимость, банки, ИТ-Телеком, потребительские товары и ритейл.

Арт-объект «Русское идеальное» затрагивает такие актуальные вопросы, как качество и новаторство в архитектуре. Кроме того, объект несет вполне конкретную функцию – это жилой дом, где могут остановиться гости Никола-Ленивца. Визуально он представляет собой «трубу» диаметром 3,5 метра и длиной 12 метров, размещенную на рельефе с перепадом высоты, благодаря чему конструкция буквально «висит» в воздухе. Для ее создания использовались сложные инженерные приемы, применяемые обычно в судостроении.


Изображения: Рустам Шагиморданов


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.