ENG
 
События

Архитектурная премия Москвы: видеоинструкция

21 Декабря 2020

Продолжается регистрация заявок на Архитектурную премию Москвы 2021. Где подать заявку, когда будет известен результат и что получат победители – расскажем за 1 минуту.

Если вы еще не подали заявку на Архитектурную премию Москвы (Премию Москвы в области архитектуры и градостроительства-2021), мы подготовили небольшой видеоролик, который рассказывает о том, где это можно сделать, в какие сроки, когда пройдет голосование жюри и какой будет награда победителей.

Напоминаем, что на Архитектурную премию Москвы может быть представлен любой проект капитального строительства, получивший свидетельство об утверждении АГР (архитектурно-градостроительное решение) в 2020 году. Заявки проходят процедуру 2-этапного отбора: на первом этапе жюри формирует лист номинаций текущего года и пул лучших проектов, на втором – из списка номинантов выбираются победители. Жюри, в которое входят участники Архитектурного совета города Москвы, а также урбанисты, представители профильных СМИ, приглашенные эксперты в области архитектуры, возглавляет главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Ознакомиться с номинантами и победителями прошлого года можно здесь.
Посмотреть, как проходили наши мероприятия, празднования и награждения здесь.

Архитектурная премия Москвы была учреждена в 2017 году при поддержке Мэра Сергея Собянина. Премия присуждается за разработку наиболее выразительных, оригинальных, качественных архитектурно-градостроительных решений объектов капитального строительства, реализация которых отвечает решению задач по формированию комфортной городской среды и способствует перспективному развитию строительной отрасли в городе Москве. До 2017 года Москомархитектура в течение пяти лет отмечала лучшие проекты года в рамках «Премии Архсовета Москвы».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.