ENG
 
События

«Архитектура мира»: новый проект Сергея Кузнецова в Новой Третьяковке

12 Апреля 2023
1 из 8
2 из 8
3 из 8
4 из 8
5 из 8
6 из 8
7 из 8
8 из 8
1 / 8

Увеличить

Завтра в Новой Третьяковке на Крымском валу открывается выставка российского художника и архитектора Сергея Кузнецова «Архитектура мира». На выставке представлены 24 его работы, написанные углем по картону, объединенные в единую инсталляцию.

«Для меня это не первый опыт работы с Третьяковской галерей, но такой большой монопроект моих работ здесь представляем впервые. Выставка «Архитектура мира», с одной стороны, представляет собой собрание самых ярких и важных впечатлений, отложившихся в памяти, - своего рода слепок мировой архитектуры, который существует в моей голове. С другой стороны, я рассматриваю архитектуру как наиболее созидательный и жизнеутверждающий вид искусства», - говорит Сергей Кузнецов.

Главные герои сюжетов — архитектурные строения Санкт-Петербурга, Владимирской области, Новосибирска, Москвы, Венеции, Рима, Флоренции, Дели, Стамбула, Бухары и Баку.

У Кузнецова получилось в своих работах одновременно сохранить черты архитектурных эскизов реальных зданий и творчески дополнить их, создав импровизированное художественное произведение. Такое сочетание встречается редко.

Специально к выставке российский композитор и электронный музыкант Андрей Антонец (OID) создал музыкальные композиции, так что эффект присутствия в городах-объектах изображения почти 4D.

Приходите почувствовать все это на себе. Выставка пройдет до 20 августа.


Изображения: Даниил Анненков


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.