ENG
 
События

arch:speech.com и «Открытый город» набирают студентов на практику в архбюро Москвы

06 Июля 2018

Три бюро, которые не нуждаются в представлении ждут своих героев: ABD Architects , Blank Architects и АБ «Практика» составили собственные программы по обучению стажеров.

Портал arch:speech.com и конференция об образовании и карьере в сфере архитектуры и городского планирования «Открытый город» приглашают студентов-архитекторов старших курсов принять участие в уникальном спецпроекте «Как устроиться на практику в бюро: все этапы трудоустройства».

Стажировка, трудоустройство, необходимость «продать» себя в архитектурное бюро – самые важные и одновременно самые стрессовые события в жизни студента, выпускника архитектурного вуза. Первая работа может «вытащить» из новичка талантливого архитектора, который изменит мир, а может и убить у него желание работать в профессии. Чтобы облегчить студентам и выпускникам первые шаги на рынке, «Открытый город» провел эксперимент, в ходе которого следил за трудоустройством и работой нескольких новичков. В формате реалити-шоу мы наблюдали за тем, как они осваиваются на работе, что хотят от них работодатели, как выстраиваются взаимоотношения с людьми и профессией.

Три бюро: ABD Architects , Blank Architects и АБ «Практика» примут стажеров на летнюю практику, а arch:speech.com будет следить за их успехами и рассказывать о всех сложных моментах трудоустройства.

В arch:speech обещают: на этой практике не придется до конца лета клеить банальные макеты. Зато надо будет быстро подключаться к реальным проектам, учиться работать в команде, находить контакт с коллегами, применять свои навыки на практике и каждый день получать новые.

Итоги проекта будут подведены 27 сентября на конференции «Открытый город». В ходе сессии, посвященной этому проекту, слушатели узнают, как устраиваться в бюро, какие подводные камни могут помешать молодому специалисту, что поможет выделиться из массы соискателей и многое другое.

Григорий Гурьянов партнер АБ «Практика»

«Открытый город» уникален тем, что это медийная история и благодаря ей, студенты, которые придут к нам на практику, получат гораздо более обширный опыт, чем просто практика в бюро. И для нас, и для стажеров это интересный эксперимент, потенциально с широким профессиональным резонансом. Для ребят же дополнительный плюс в том, что они смогут принять в нем участие не как младшие, а с позиции участников равноправного диалога.

Регистрация и анкета на практику

Регистрация на «Открытый город»


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.