ENG
 
События

26 ноября пройдет презентация предварительной концепции мастер-плана территории ЗИЛ-ЮГ

24 Ноября 2020

26 ноября 2020 года в 18.00 в рамках публичной программы медиаплатформы Generation Zil в онлайн формате состоится неформальный Архитектурный совет, посвященный обсуждению предварительной концепции мастер-плана территории ЗИЛ-Юг в Москве, разработанной голландским архитектурным бюро KCAP. 

Решения, разработанные в рамках нового мастер-плана территории проекта ЗИЛ-Юг, прокомментируют главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов и действующие члены Архитектурного совета города Москвы.

Идеология проекта Зил-Юг заключается в его открытом обсуждении на всех стадиях: проектировании, программировании и реализации. Обсуждение проекта с активными горожанами и экспертным сообществом на промежуточной стадии разработки проекта поможет уже на ранних этапах учесть современные принципы градостроительства, последние тенденции и пожелания будущих пользователей района для дальнейшей их интеграции в проект.
 
Как актуализирован план развития территории ЗИЛ-Юг на базе ранее разработанного Институтом Генплана Москвы проекта планировки? Какие ключевые принципы легли в основу нового жилого района? Как сделать так, чтобы решения, разработанные для территории Зил-Юг были актуальными не только сегодня, но и через десятки лет? Как сформировать новый стандарт редевеломпента жилых районов в Москве?
 
Об этом мы поговорим с девелопером нового района Группой “Эталон” и разработчиками мастер-плана, архитекторами и урбанистами голландской компании KCAP. Прямая трансляция мероприятия пройдет на платформе Архсовета Москвы.

Регистрация по ссылке: https://generation-zil.timepad.ru/event/1435858/

 
В сентябре 2020 года запустилась медиаплатформа и градостроительная лаборатория Generation Zil, посвященная широкому вовлечению российского и международного экспертного сообщества и жителей Москвы в обсуждение будущего территории ЗИЛ-Юг. Посетители Generation Zil вместе с ведущими мировыми и отечественными экспертами изучают и обсуждают передовые подходы и технологии проектирования и программирования городов, которые будут применяться при проектировании нового района. Результаты дискуссий и градостроительной лаборатории в дальнейшем станут основой для развития территории ЗИЛ-Юг. Медиаплатформа Generation Zil – совместный проект Группы “Эталон” и компании Citymakers. Партнер публичной программы – архитектурная школа МАРШ.

Ранее Архитектурный совет Москвы одобрил проект первой очереди строительства многофункционального жилого комплекса «Зил-Юг».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.