ENG
 
ДОБАВЛЯЙТЕ НАС ВFACEBOOK

От первого лица

От первого лица

Зачем нужны исследования: 5 примеров от Юлии Бурдовой

Зачем нужны исследования: 5 примеров от Юлии Бурдовой
09 Июля 2019
От первого лица

Сергей Труханов: «Мы не стремимся укладываться в рамки»

Сегодня регионы могут похвастаться десятками интересных проектов жилых, коммерческих и общественных пространств. Столичные архбюро, объединяя лучшие практики, создают новые центры притяжения российских городов. О том, как изменился подход к работе в регионах, перспективах урбанистики и балансе интересов инвестора и жителей рассказал Сергей Труханов, глава бюро T+T Architects.
08 Июля 2019
 
От первого лица

Дмитрий Овчаров, руководитель Nefa Architects: Архитектурная практика всегда совпадает с жизнью страны

Дмитрий Овчаров, руководитель Nefa Architects рассуждает о новейшей истории российской архитектуры, связи интерьера и экстерьера и рассказывает о своем участии в конкурсах.
04 Июня 2019
От первого лица

Андрей и Никита Асадовы – о выставке «Российская архитектура. Новейшая эра»

14 мая состоялось открытие выставки «Российская архитектура. Новейшая эра».
31 Мая 2019
От первого лица

Безопасность общественных пространств – рассказывает Михаил Беляков

Необходимо рассматривать его как составляющую часть единого городского организма, а не самостоятельный и обособленный элемент.
23 Апреля 2019
От первого лица

Редевелопмент советского наследия vs американский industrial

О ключевых отличиях в подходах к обновлению проектов и новому строительству, а также архитектурном опыте реновации зданий в США и России, мы поговорили с Евгением Глекелем, партнером и основателем бюро Glekelpartners, опыт работы которого сосредоточен в американских и российских проектах.
22 Апреля 2019
От первого лица

Юлиана Княжевская: «Парковочных мест однозначно хватит»

Парковок, деревьев и социальных объектов в новых столичных кварталах, куда переедут жители попавших под снос домов, хватит на всех — в этом уверяют городские власти. В рамках специального проекта «Вся реновация» Иван Корякин задал руководителю Москомархитектуры Юлиане Княжевской все вопросы, которые волнуют как непосредственных участников программы переселения, так и тех, кто невольно с ней сталкивается — например, предпринимателей.
19 Апреля 2019
От первого лица

Ирина Ирбитская: Архитектурный интеллект сильнее Искусственного интеллекта

Кого возьмут в будущее: универсала или узкого специалиста? О трансформации профессии архитектора в «новом дивном мире» размышляет Ирина Ирбитская.
27 Марта 2019
От первого лица

Юлиана Княжевская: Жители получат новую поликлинику

рхитектурный симбиоз современного мегаполиса достигается за счет сохранения традиций городской застройки и грамотного планирования будущего.
04 Марта 2019
От первого лица

Мнение экспертов: Как сделать современные здания безопасными?

Вопрос безопасности людей всегда стоит на первом месте, и при проектировании зданий учитывается множество норм и правил.
22 Февраля 2019
 
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.