ENG
 
От первого лица

Общественные пространства выйдут на новый виток развития после эпидемии - Сергей Кузнецов

03 Апреля 2020

После завершения борьбы с коронавирусом тренды на создание общественных пространств в городах не только не угаснут, но и получат новый импульс развития, считает главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Практика формирования общественных пространств после завершения распространения коронавируса получит новый импульс. Такие площадки совершенно необходимы для полноценного и качественного развития города. Уже сегодня, в режиме самоизоляции, люди испытывают потребность в общении, прогулках и занятий физкультурой на открытом воздухе», - отметил Кузнецов в рамках вебинара на платформе Capital Living Online в пятницу.
 
По его словам, комфортный и безопасный город – это грамотно и рационально устроенная территория с площадками различного функционального назначения. А общественные пространства способствуют формированию нового здорового образа жизни, который сам по себе уже является мировым трендом. 
 
«В Китае уже разрешили пробежки или занятия спортом на улице. И туда пришло больше людей, чем было до инфекции. Я думаю, что и у нас после снижения уровня заболеваемости, когда появится такая возможность, люди с удовольствием выйдут на спортивные площадки, набережные и общественные пространства. Потребность в таких площадках в городах вырастет», - добавил Сергей Кузнецов.
 
Платформа Capital Living Online – новый проект девелопера Capital Group, который стал площадкой для коммуникации экспертов из разных отраслей. На сайте несколько раз в неделю будут выходить в эфир спикеры Capital Group и приглашенные эксперты различных отраслей. Одна из задач ресурса — поддержать человека во всех сферах, не ограничиваясь сегментом недвижимости и экспертизой девелопера.

Изображения: Влад Феоктистов


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.