ENG
 
От первого лица

Мария Николаева рассказала о помощи больницам в поставке медицинских средств защиты

10 Апреля 2020

Руководитель архитектурного бюро MAD Architects Мария Николаева с группой друзей примкнули к Фонду помощи взрослым "Живой" и помогают им собирать средства на покупку масок, перчаток, комбинезонов и т.д., которые затем отправляют в больницы по всей стране. Порталу "Архсовет Москвы" Маша рассказала, как возникла эта идея.

«Это сложное время все переживают очень по-разному: кто-то старается размышлять на отвлеченные темы, кто-то, наоборот, впадает в тревогу о настоящем и будущем, а есть ещё вариант - занять активную позицию и начать как-то справляться с ситуацией... Я для себя выбрала третий вариант, и вместо того, чтобы бояться происходящего, стараюсь помогать по мере возможностей. Это придаёт мне сил и энтузиазма, даёт возможность чувствовать себя полезным. И надо сказать, помогать людям - очень приятное ощущение...

По фотографиям из разных стран, которые мы видели в интернете, стало понятно, что врачам сейчас будет сложнее всех. И мы объединились с группой друзей и примкнули к фонду ЖИВОЙ, чтобы помогать им собирать средства на СИЗы (средства индивидуальной защиты). Как это происходит: для начала мы просим прислать нам официальный запрос за подписью главного врача, а после тщательной проверки информации начинаем собирать посылку, состоящую, как правило, из масок разной степени защиты, очков,комбинезонов, щитков, бахил и перчаток... все это доставляем затем в больницы.. Помимо этого, ведётся огромная работа с поставщиками. Сейчас с этим большие сложности, так как многие перекупщики продают товары с огромной наценкой, и мы проводим огромную работу, чтобы купить вещи за нормальные деньги. В очереди на сегодняшний день у нас стоят 64 больницы со всей России...»


Изображения: .

 

Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.