ENG
 
ДОБАВЛЯЙТЕ НАС ВFACEBOOK

От первого лица

От первого лица

От стажера до специалиста: как развиваются молодые кадры в крупной девелоперской компании

К четырехлетию образовательной программы Capital University подготовили интервью студентов, которые стали первыми участниками инициативы, а сейчас уже активно продолжают свою карьеру в девелоперской компании Capital Group.
20 Апреля 2023
От первого лица

Офисный редевелопмент всегда подразумевает серьезную прокачку общественной функции

Сергей Труханов, руководитель архитектурного бюро T+T Architects — об особенностях редевелопмента промзон, новым подходам в проектировании офисов и как он влияет на интерес рынка к активам.
14 Марта 2023
 
От первого лица

Blank Architects и CORE objects – о трендах в дизайне экспозиций и новых проектах

8 июня в Гостином дворе стартует «АрхМосква 2022» - одно из главных событий российского мира архитектуры в году. Участники экспозиции, бюро Blank Architects, в этом году представляют свой стенд, посвященный 20-летию бюро.
30 Мая 2022
От первого лица

Архитектурный свет проектируется по трем принципам: эстетика, реализуемость и здравый смысл

Архитектурное освещение в городской среде значит не меньше, чем качество строительства и выбранные материалы.
16 Мая 2022
От первого лица

Мозаики станции «Нагатинский затон»: автор панно рассказал о работе над проектом

Поговорили с их автором, мастером-мозаичистом Максимом Козловым о том, как продвигается работа над панно и будущем русского искусства.
25 Марта 2022
От первого лица

«Летово»: максимально свободный формат школьного пространства

Белла Филатова («Дружба»), Татьяна Ле-ван и Анна Якшина (МГПУ) рассказали об особенности проектирования образовательных пространств, творческих и технических особенностях проекта.
24 Марта 2022
От первого лица

Илья Мейтыс: Безопасность – не единственный критерий качественной детской площадки

Организация детских площадок в составе жилых комплексов становится для архитекторов задачей на стыке проектирования игровых зон, ландшафтных объектов и психологии.
23 Сентября 2021
От первого лица

Приводим избранные цитаты участников «АРХ Парохода»

На ежегодной плавучей конференции «АРХ Пароход» о преобразовании архитектурной среды городов речь зашла про подходы к реновации, зданиях «образных и (без)образных», судьбе общественных пространств, бывших промышленных территорий и объектах культурного наследия.
08 Июля 2021
От первого лица

Никита Выходцев — о новом квартале в Альметьевске

Альметьевск — пример того, как развитие качества городской среды становится частью социальной политики по улучшению качества жизни. Новый квартал Татнефть, созданный по проекту Мастерской «Арканика», включает в себя Общественный центр «Альмет», новое городское общественное пространство с несколькими функциональными зонами и современные офисные здания Штаб-квартиры компании. Сегодня это самое популярное место в городе и, по словам его автора, архитектора Никиты Выходцева, теперь за уличной жизнью в Квартале ему наблюдать не менее интересно, чем за тусовкой в Сингапуре.
05 Июля 2021
От первого лица

Сергей Кузнецов: Три московских проекта могут стать победителями MIPIM Awards

Три знаковых московских проекта вошли в финал международной архитектурной премии MIPIM Awards.
15 Июня 2021
 
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.